Литература

Как начать писать книгу?

Моя сестра хочет начать писать книгу, подскажите с чего начать? Название: "Монстры Чёрной Долины. " Жанр: фэнтези. Это история о брате и сестре охотившихся на нечесть (Не путайте с Ганзель и Гретель, они охотники на ведьм!) . За ранние спасибо.
Во первых ваша сестра должна хорошо владеть русским языком, а именно безошибочно вставлять прямую речь, выделять запятыми и т. д.

Во 2 наметить себе план произведения, чтобы сюжет не обрывался и не писался "как бог подскажет".

В 3 проверить свою идею на плагиат, если таких историй море то, вряд ли еще одна про академию магии и сопли вызовет интерес.

Зы. помню у меня был чудный журнал "Мир фантастики" так вот там с 2007 по 2013 годы печатались чудные подсказки начинающим писателям.

А еще просьба пожалуйста не пишите сборную-солянку где магия + паропанк + боевая фантастика заканчиваются готическим романом а героиней выступает ведьма из славянского фэнтези придерживаетесь одного жанра.
Половников Сергей
Лучший ответ
С идеи, конечно.
Книгу нужно писать с конца, сначала придумывают конец, потом уже идут к началу. Самое трудное в написании книги, это придумать название и концовку. О знании русского языка -знать нужно, но знать его хорошо не обязательно . ,Не нужно составлять никаких планов как к сочинению в школе.
Мааама дорогая. . .Не путать с Ганзель и Гретель. . .охотники на ведьм они у неё...
Гандель и Гретель это просто два ребенка из старой сказки, и ни на кого они не охотились. Не ссылайтесь на вольные интерпретации, всегда помните первоисточник.

А книгу лучше начинать с составления плана.
Иван Левченко
Начало - очень важно. Можно начать так: Можно Объяснить, почему они начали охотиться на нечисть, (может эта нечисть убила родителей, друга, дедушку бабушку и т. д.) , или можно начать книгу с описания какого-нибудь происшествия с участием этой нечисти) решать вам, а в остальном, комментарий выше)