Литература
Как начать писать книгу?
Я очень люблю читать книги! Как-то раз у меня появилась мечта написать свою "книгу". Я конечно понимаю, как построить сюжет и т. п. Но не могу придумать: с чего начать писать, дайте совет пожалуйста.
Не знаете о чем писать - не пишите
Написание книг, киносценариев:
М. Ахманов "Литературный талант. Как написать бестселлер" (отличная книга!), ещё см:
Басов "Творческое саморазвитие"
Марк Леви "Гениальность на заказ" (для писателей)
"Поэтика Чехова" (не помню автора) -- разбираются его писательские фишки
Влахов "Непереводимое в переводе"
Михаил Веллер "Технология рассказа"
Митта "Кино между адом и раем"
Эгри "Искусство драматургии"
Макки "История на миллион долларов"
Сегер "Как сделать великий сценарий"
Матвей Ганапольский "Кисло-сладкая журналистика"
курсы писательского мастерства
http://garageccc.com/ru/event/572
Басов "Творческое саморазвитие"
Влахов "Непереводимое в переводе"
Михаил Веллер "Технология рассказа"
Митта "Кино между адом и раем"
Эгри "Искусство драматургии"
Макки "История на миллион долларов"
Сегер "Как сделать великий сценарий"
курсы писательского мастерства
http://garageccc.com/ru/event/572
Максим Жигулин
Э-э-э, а Влахов-то тут с какого боку?
писать обычно принято с конкретной сцены или с диалога. Но не так "Однажды давным давно"))Можно написать например "Все началось с... " или Летом тысяча девятьсот... "))Включай фантазию, удачи;)
С эпиграфа.
Ольга Кулагина
пролог : D
Альберт Мухаметгалеев
С эпитафии, коллеги!
Кирилл Мелехов. "Былое и думы". Звучит, в принципе! Да начните, как угодно. Потом переделаете, когда с чего будет переделывать!
Если мечта осуществится, то это уже не мечта. Это называется целью.
Ещё момент. Не написать, а издать книгу. Это для издателей твоей книги. Там и корректура, и редактирование, и вёрстка, художественное оформление.
Хотя, что я тебя заморачиваю голову этой сложной системой.
Друг, пиши на почту, помогу бесплатно :)
Начать писать надо с того, что хорошо продумать сюжет на десять раз. Если хорошо построенного сюжета нет, то не стоит даже пытаться начинать, пока он не доделан.
Если сюжет уже есть, начать писать надо с событий, непосредственно предшествующих завязке действия, чтобы показать героев, которые будут участвовать в конфликте и отношения между ними. Короче говоря, начало должно быть ясным, лаконичным и дающим читателю пищу для того, чтобы он мог начать раздумывать над тем, что будет дальше.
открой ворд и тупи в пустой лист, кода надоест - руки сами начнут))