Литература

Подскажите, с чего начать писать книгу?

Я обладаю очень хорошей фантазией, постоянно снятся сны, по которым хоть фильм снимай! Раньше писала стихи.
И тут я решила себя чем то занять (тк теперь у меня куча свободного времени), но как только сажусь писать, впадаю в ступор!! Не знаю с чего начать, подскажите пожалуйста)))
ЧУЖИЕ подсказки вам не помогут проявить ВАШУ фантазию. Сочинительство - дело кропотливое, требует сосредоточенности, продуманности и терпения. Так что вместо того, чтобы впадать в ступор, возьмите на вооружение метод многих известных писателей, благо им приходилось писать от руки, а у вас есть комп. Итак, берете комп, создаете файл и записываете.
1. Формулируете фабулу - краткий перечень событий от начала до финала
2. Составляете список действующих лиц с кратким указанием характеров и внешности
3. Пишете развернутый план по главам - что в какой главе будет происходить
4. Ищете в интернете, энциклопедиях и прочих источниках информацию об эпохе, в которой будет происходить действие, о городах и странах, в которых оно будет разворачиваться, о профессиях, которые вы дадите своим персонажам и прочую "служебную информацию"
И вот после такой подготовительной работы можно начинать собственно писать. Каждый день понемногу - хоть страничку, но ежедневно и последовательно, не спихивая нежелание на лень, другие дела и прочее. Не ждите "вдохновения" - оно приходит редко и не ко всем. Писательство это прежде всего работа и трудная! Удачи
5. Записываете
Оксана Грушина
Лучший ответ
С эпиграфа. Или с посвящения.
[Н]Урсулта[Н]
С полного продумывания сюжета (и фабулы): что случилось, в каком порядке случилось, с кем случилось, что было, что казалось, чем дело кончилось, чем сердце успокоилось... Когда все такое продумаете, то -- или легко начнете, потому что знаете, что и как, или вообще бросите это гиблое дело.
Я за второй вариант.
"Чем-то себя занять" вы решили? - но почему именно писательством? - есть масса и других полезных дел, а писать просто так, от нечего делать - это все равно, что с сачком за мухами бегать, или даже за комарами... Если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ литературный дар и много замечательных историй-фантазий - садитесь за стол, берите бумагу и... творите на здоровье, а слова сами придут, когда начнете... Потом перечитаете, внесете поправки - и снова пишите, пишите, пишите... И так - по нескольку дней подряд, не уставая... Л. Толстой "Войну и мир", кстати, СЕМЬ РАЗ переписывал, так что берите пример с классика! И не надо сразу перечитывать - пусть пройдет какое-то время, а потом - сделаетесь мастером прозы, вас будут печатать, придет слава! Удачи! Перо вам в руки!
Виталий Митин
много времени иди поступать. ну или права получи. всяко полезней чем бумагу марать
peredatchik
Руслан Веретнов Спасибо за совет, но я уже учусь и правами пользоваться мне пока рановато...
Начинают книги с разного писать, к примеру попробуй с описания характера главного героя книги.
с вступления