Литература

Пожайлуста,подскажите как начать писать книгу ,советы юному писателю..

.
У Юрия Никитина есть книга "Как стать писателем". Там очень много полезной информации.
Рита Романская
Лучший ответ
Садитесь и пишите
сначала хотя бы один короткий рассказ напиши.... а то сразу книгу... Покажи свое творение настоящему писателю или критику, пусть оценит. Книгу можешь лет через 10 выпустить, когда писать научишься.
Moldir Mendibaeva
Считаю, что талантливый человек знает об этом. Он садится и пишет.. . Ему это дано. Может, в начале своего творческого пути, он ошибается. Но все равно пишет, не спрашивая как. Потом уже старается разобраться - а как правильно писать, анализирует и правит написанное.
Чтоб стать писателем, нужно иметь талант и развивать его, работать над мастерством.
А если нет некого "чувства свыше", нельзя научиться талантливо писать. Можно стать лишь графоманом.
Когда дело подойдет к финалу - сразу станет видно, что начало положено.
Павел Б
Возьмите чистую тетрадь....
А ты напиши 100 вариантов одного и того же предложения. Если ни один из вариантов не потеряет смысл - ты гениальный писатель!
Очень хорошая книга Джулии Кэмерон "Путь художника". Автор доступно объясняет как развить творческое начало.
можно слету и роман написать.. . как это другой вопрос и насколько профессиональным он будет, суть не в этом. если есть желание писать, то все в твоих руках, главное это идея.. . просто начни.
Для начало, нужно написать небольшой рассказ, затем поместить его в интернете и спросить как этот рассказ понравился ли он обычным людям?
После создания своей страницы в интернете вас должны заметить, если и это не помогло нужно : сделать куча таких книг чтобы тиража было много, для этого надо вложить свой вклад точнее деньги! -то есть заказать их чтобы те распечатали заказать художника для обложки книги или для иллюстраций,
ну а за тем уже заказывать тираж для напечатания книг! Хоть немного но вами заинтересуются читатели! Ну вот и все!