Литература
Есенин или Маяковский???
Есенин
Шекспир)))))))))))))))))
Есенин ))) он Маяковскому хорошие стихи писал ))) да и тот тоже )))
пой гармоника... скука... скука... гармонист пальцы льет волной... пей со мной паршивая сука... пей со мной)))
Сергей Есенин!!!!
Есенин, милейший))))
Оба.)
В. В. МАЯКОВСКИЙ :)))
Уже второй должно быть ты легла
В ночи Млечпуть серебряной Окою
Я не спешу и молниями телеграмм
Мне незачем тебя будить и беспокоить
как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете и не к чему перечень
взаимных болей бед и обид
Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаешь и говоришь
векам истории и мирозданью
________________________
мне многие стихи С. Есенина нравятся, но все же Маяковский ближе мне по духу.
Уже второй должно быть ты легла
В ночи Млечпуть серебряной Окою
Я не спешу и молниями телеграмм
Мне незачем тебя будить и беспокоить
как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
взаимных болей бед и обид
Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаешь и говоришь
векам истории и мирозданью
________________________
Маяковский.
Есенин
Ты
Есенин -когда грусто, Маяковский - когда злая.
Есенин.
"Ямщик-Серёжа" хорош, но Маяковский - ближе.
А почему ИЛИ? Кто мешает любить того и другого? Жизнь всегда шире любой теории.
для меня безусловно Есенин. Он для меня - эталон поэта. А Маяковский неподражаем, его глубже открывать для себя стала совсем недавно, но мне очень понравилось, особенно любовная лирика.
Галина Банкова
Полностью с вами согласна! Есенин - гений русской поэзии! Я не устаю им восторгаться. А у маяковского мне очень нравится отрывок из "Облака", я его даже наизусть заучила - так он мне приглянулся! А уж Есенина и подавно почти всего наизусть по памяти цитирую! )))
Вячеслав Петров
Есенин !!!маяк рэпер
Однозначно Есенин! Он как-то лиричней, ближе к душе.. . Но мне не нравится, что Есенина и Маяковского противопоставляют! Они совсем разные и по образу, и по языку. К тому же к друг другу относились с большим уважением. Два умных и талантливых человека...
а как в искусстве можно выбирать? правая рука или левая?...
маяковский
И у того и у другого есть то, что нравится и то, что не нравится.
Есенин - белокурый певец России!