Литература
Почему бы нам всем не стать великими философами,как например Фридрих Ницше?
Конечно можете сказать,что у каждого свое предназначение , но все таки?
ага!! ! давайте хором страдать сифилисом и сойдём с ума!!!
Не хотела бы я такой славы и судьбы как у Ницше ни себе, ни моим близким! Его творчество делят на 3 периода: до болезни, о которой уже упомянули, болезнь, сумашествие в результате болезни. Жалкий сифилитик, который после работы строчил свои опусы об "Untermensch, Übermensch".
Нельзя объять не объятное и т. д.
Да на этом проекте и так одни философы сидят, епст))))))))))))))))))))
не хотела бы я провести 11 лет в психиатрической клиники...
Действительно, проще простого
У тебя не получится. Впрочем, как и у меня. Обрати внимание: все философы - мужчины. А почему? Потому что им делать нечего, от безделья. Ты покрутись, как белка в колесе, восемь часов на работе, потом дома ещё столько же, сразу стремление к философии отпадет.
потому что Фридрих Ницше один такой =)
и ты одна такая =)
так что становитесь философами, но не как ф. ницше, а просто. . философом =)
и ты одна такая =)
А вы готовы к шизофрении? Ницше считал себя тараканом
Для этого нужно обладать интеллектом и эрудицией Ницше ;)
действительно почему бы нет? 19 век не так давно минул в лету. И его работы можно взять за основу начинающих философов. для Ницше понятие "Воля к власти"и "сверхчеловек"стоит на первом месте. Ницше отрицает индивидуальное счастье, как и счастье для всех. Настоящее счастье это постоянный рост и самореализация, вот чего нам недостаёт в наше время. Нам бы сидеть на мягком диване и посасывать пивко....
Великим можно стать, была бы голова на плечах. Нитцше стал великим уже после смерти, при жизни его мало читали, а некоторые его работы так вообще отказывались издавать и никто не читал.
Ницше не болел сифилисом. Это широкое заблуждение! Большая часть его жизни - ежедневные страдания и муки от какой-то болезни, затронувшей мозг, переданой ему отцом. "Во все возрасты моей жизни я испытывал неимоверный излишек страданья". Произведения Ницше написаны в физических муках, "благодаря" которым он и развивал себя умственно. Через страдания приходят познания.
Можно стать великим, не всем, конечно, но пройти все муки ада не каждый великий сможет.
Можно, конечно. Но учти, что все великие под конец жизни сходят с ума, в т. ч. и Ницше