Эмили Магуайр "Приручение зверя".
Читать довольно интересно. Тема чем-то сродни "Лолите" Набокова, хотя на самом деле все намного грязнее и страшнее. В 14 лет Сара становится любовницей своего учителя литературы Дэниела Карра (ему 38 лет) . Через несколько месяцев он уезжает с семьей. Встреча вновь происходит через 8 лет. Критики книгу оценили очень положительно. Но лично мое мнение - книга страшная. Она повествует о сексе в самом извращенном смысле этого слова. И хотя в аннотации к роману написано, что "это монумент любви-страсти: сладкой и горькой, отчаянной и неодолимой, непристойной и ...прекрасной. И в эпицентре этого урагана - ярко и сильно написанный образ яркой и сильной женщины", я не могу с этим согласиться. На самом деле, образ Сары - образ нимфоманки, кидающейся на все, что движется. И яркой и сильной ее назвать сложно. Скорее, она побежденная и слабая.. . Покорившаяся.. . И прекрасной любовью я не могу назвать смесь крови, спермы, выбитые зубы и сломанные пальцы. От такой "любви" можно умереть, это страсть, а не любовь в том самом понимании этого слова. Но это мое мнение.
Литература
Ваша последняя прочитанная книга? Отзыв коротко.
**boy From [F] City**
Супер молодец
Кен Фоллет, "Столпы земли". Это исторический роман, действие происходит в Англии XII века (период, названный историками Анархией) . События романа разворачиваются вокруг строительства Кингсбриджского собора. Читается легко (а это немаловажно для такого большого объема) , персонажи просто "живые", за их судьбами следишь с непотдельным интересом, а концовка, сплетающая воедино все линии и судьбы, делает книгу не просто интересной, а потрясающей.
Людмила Улицкая "Даниэль Штайн, переводчик". Не легкое чтение, большой роман перенасыщен событиями и судьбами, но это вызвано характером главного героя, человека необыкновенного и необыкновенной судьбы.
последняя "Универсальный солдат" ))). Фильм, оказывается, снят по книге один к одному!
Стивен Фрай "Гиппопотам". До самой последней страницы так и не могла определить жанр - то ли детектив, то ли мистика, то ли стёб. Скорее всего всё сразу. Отзыв одним словом- НЕРЯДОВАЯ!!!
Самоучитель по 1С бухгалтерии, потрясающий стиль, а сюжет то как закручен, рекомендую)))
Владислав Шурыгин "Письма мёртвого капитана". Правдивая книга о чеченской войне.
Книга-"Я, Есенин Сергей".Величайший поэт, рекомендую.
"Рэнт" Чака Паланика. Гениально, как и всё, что выходит из-под его пера.
Книга Саши Щербы "Мои милые психи". Гениально!
"Игры Вышнего Мира".
Окончание цикла, начатого книгами Олега Авраменко "Все грани мира" и "Грани Нижнего Мира". Фэнтези. Система из бесчисленных землеподобных параллельных миров, объединённых в Мировой Кристалл, на одну из граней которого попадает влюблённая парочка из нашего мира - что не случайно, а запланировано высшими и полувысшими силами.
Немного теологии, манихейства и юмора.
Любовная лирика русских поэтов!! ! О ней нельзя ничего сказать, потому что просто не хватает слов!! ! Это ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Трумэн Капоте «Другие голоса, другие комнаты» . Этот рассказ я считаю превосходным и самым грандиозным произведением писателя. Он пропитан глубоким реализмом. Это повседневная, но необычная история про мальчика, который под действием угнетающих жизненных трудностей становится взрослым, зрелым человеком. Прочитала этот небольшой рассказ быстро и легко. Была в полном восторге.
Джейн Остен "Гордость и предубеждение" Книга написана "сложно" , язык написания немного специфический, но смысл просто великолепный)))
Энн Райс "Вампирские хроники", Книга называется "Пандора". интерсная сюжетная линия. достаточно хорошо открыт внутренний мир героев, интерсные факты истории, на которые можно посмотреть глазами героев романа, непредсказуемая и на первый взгляд не законченая, как сама жизнь, концовка.
Роберт Сальваторе "Долина ледяного ветра"
Патрик Зюскинд "Парфомер"-Книга просто обалденная! Прочитывала два раза. Фильм конечно получился на четвёрку, но всё таки книга лучше! Советую прочитать!