Литература

Ваша последняя прочитанная книга. Когда и какая?

если не считать коротких рассказов Клайва Баркера, то последняя прочитанная книга - "Морской ястреб" Рафаэля Сабатини. Прочла за два дня, очень интересно. Про храброго и мужественного человека, который вынес в жизни много испытаний - поклёп, предательство родного брата, разочарования в любви. Но всё равно он сохранил веру и умение прощать. Закончилось всё, конечно, хеппи-эндом, он нашёл свой счастье.
Мураками. "Охота на овец".дня 4 назад.
Ольга Юшакова
Спроси что-нибудь полегче!
Стивен Кинг, Песнь Сюзанны, еще читаю...
Rus Rus
Радзинский. Сталин:Жизнь и Смерть... каждый день из нее цитаты беру))) для работы...
недавно Юлию Свияш прочла. Как испортить жизнь себе и людям. Рекомендую
Грязнов "Язык и деятельность" посвящена анализу витгенштейнианства. Кстати позновательная вешь и написана достаточно просто, а еще у.эко "маятник фуко" еще несколько страниц осталось
Макс Фрай "Хроники Эхо" не так давно прочитал (кое-как осилил)
Sergio S
Уильям Голдинг "Повелитьель мух"... то же, что "Остаться в живых", только написано раньше
Яков Кущак
Получила громадное удовольствие от Маргарет Этвуд "Слепой убийца" и от трилогии Пулмана "Темные начала". Не могла оторваться, так понравилось :-).
Павел Гузеев
Мураками. Норвежский лес. Неделя назад.
пару недель назад гудмэн, прирождённый продавец
Сейчас читаю Евгений Онегин А.С. Пушкин.Серьезно очень нравится.
"Легкий способ бросить курить" Ален Карр никак прочитать не могу, все откладываю и Достоевского 12-ти томник читаю
Афсар Бадалов
"Три товарища" Ремарка
в школе на уроках алгебры2
обалденно!!!
Оценка бизнеса - нужно для работы
Недавно (где-то месяц назад) прочитала Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотого теленка". Сейчас осваиваю "Доктор Живаго". Люблю книги, которые заставляют думать!
Ольга Бартош
Кундера "Смешные любови", до этого Макс Фрай "Книга одиночеств" (оооочень понравилась)
Л.Н. ТОЛСТОЙ " Воскресение"
Вот это вопрос!) Будь вы социологом, вас бы уволили... Последняя! Не спрашивают такие вопросы... Явный негатив. Неделю назад прочла одну на редкость бредовую книгу... Полякова. Мавр сделал свое дело.
Калеб Карр "Алиенист"- одна из последних которая меня впечатлила....
Ivan Zemskov
Эн Райс Мэйферские ведьмы
Варлаам Шаламов-"Левый берег",читал дня два назад
К двум ночи добил "Божьих Воинов" Сапковского. Перевод не понравился.
Bekjan Mamatov
Вчера дочитала книгу Евгения Лукина -Зона Справедливости
* Пурга
Пехов. "Искатели ветра". Написано на 4 с минусом. Немного пожалел, что убил на нее время.
Вчера Уэлша дочитала "Кошмары аиста Марабу"
Я читаю в среднем 1-2 книги в неделю, последняя была - Катериничев - Банкир
Гришковец "Реки". вчера
Борис Акунин. Сейчас дошла очередь до "Статского советника"
Bishka 111
"Ведун, Конец пути", А. Прозоров - вчера. И "Мольер" Булгакова - 2 дня назад.
Парфюмер
Вчера. Д.Донцова "Билет на ковер-вертолет". Сегодня начала читать - А.Айзимов "Детектив Э.Бейли и робот Д.Оливо".
javascript: cборник рецептов. Дочитал, теперь применяю :)
Agata Muceniece
10 секретов богатства - вдохновляет.
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике". Чуть лучше чем кино.
Солженицын - Раковый корпус
из того что можно назвать книгой - Парфюмер Зюзкинда (причем это было еще до выхода фильма - где-то в мае)
Фредерик Бегбедер "Рассказики под экстази". Получила массу положительных эмоций и море мыслей к размышлению.
Дочитываю "Сны Инкуба" Лорел Гаммельтон. До чего же нудная. В последнее время она писать стала хуже, углубилась в филосовстование.
Вчера дочитал Василия Головачева Бич Времен. сегодня Начал продолжение этой книги читать."Схрон" интересная фантастика. Советую. а тому кто прочитает А.Айзимов "Детектив Э.Бейли и робот Д.Оливо". Советую прочитать А.Азимов "обнаженное Солнце". Это продолжение. Тоже отличная вещь.
Vitali Tabacaru
Вчера дочитала самый первый рома Ремарка "Приют грез", могу с увереностью сказать, что Ремарк в своем стиле неповторим, лиричен и насыщен философией жизни. Просто потрясающе!