Литература
Какая профессия кроме юриста и политика самая лживая и продажная, может современного писателя
Да!!! Если этот писатель--КСЮША СОБЧАК !!!АНДРЕЙ МАЛАХОВ!!! МАДОННА!!!
Любая, за которую могут предложить ну очень большие деньги!
Любая, отдаляющая человека от Отца небесного и погружающая как в болото в мир, не дающая человеку и другим остановиться и задуматься о том, что цель жизни не состоит в карьерном росте, славе, колличестве детей, денег, друзей, квартир, просмотренных фильмов и прочитанных книг, защищенных диссертаций и полученных премий, выпитых литрах спиртных напитков и выкуренных сигарет, сексуальных партнеров, посмертных памятников и людской славе после смерти.
Ну, а писателей, особенно создающих целые ложные миры (Толкиен, Роулинг, Браун, Пульман, Льюис) , обманывающих неокрепшие души, можно назвать великими обманщиками, хотя многие из них сами были обмануты лукавым и думали, что действуют на благо человечества. Это и есть те самые лжепророки, ну а к ним можно еще присоединить сценаристов и режисеров и актеров, согласившихся, ради славы и денег, принести их послание в широкие массы.
журналист и шоумен.
За что вы так писателей приложили? :) Есть, конечно, коньюктурщик-Акунин, а есть замечательный Ясунари Ковабата. Да и Рэй Дуглас Бредбэри еще жив пока. Так что не все современные писатели лживы.
Журналюги, менты, властные структуры, -да в общем все, кто не делом конкректным, а помелом проживается-все сучье продажное
Считала писатель- это талант, хобби, призвание, но не как не профессия.
Ну это смотря какого писателя. К некоторым это точно относится. :)
Все сейчас покупается и продается, кто скажет что это не так, пишите пообщаемся.