Литература

Вы читаете кого-нибудь из наших современных писателей? Кого?

я например нет. я считаю, что сейчас никто не пишет ничего толкового из наших, отечественных авторов! нет никого! исписались в 19-20вв. а вы так не считаете? я лично читаю только зарубежных современных писателей, а из наших если только классику.
Слишком большой вал всяких донцовых, марининых и иже с ними.
Но писатели достойные есть.
Та же Улицкая. Захар Прилепин. Из старшего поколения Владимир Маканин. Зайдите на сайт "Журнальный зал". Там есть рецензии на новые произведения. Критика. Обзоры. Не думаю, что надо ставить крест на русской прозе.
Артем Федяшин
Лучший ответ
А я читаю. Нравиться Акунин, Устинова, Улицкая Михайлова, Семёнова. А чтобы составить мнение, надо всё-таки прочесть.
Нургуль @@@@@
читаю. но немного.. .
из современных рекомендую Дмитрия Липскерова и Людмилу Улицкую!

еще нравится Андрей Белянин
Вадим Бузунов
Ну, почему же! ! Неплоха "Кирза", не помню автора. "НЕфть" - Марины Юденич. Сорокин "День опричника". Книги Пелевина, но это - на любителя.
Попович Елена
нет, вы не правы, среди наших современных писателей очень немало есть достойных, заслуживающих внимания, просто надо их найти. на прилавках их нет. в книжных магазинах встречаются, просто уже надо адресно их искать. вы напишите, какой жанр любите, попробую посоветовать, что почитать
Nik J.miller
шилову, донцову, устинову - легкое чтиво
Mercan Niyazova
я соглашусь, из современных российских произведений разве что биографии можно почитать, да и то их журналисты пишут
Галина Федурко
Себя читаю, любимую. И ничего не говорите, Вы читаете и, например, считаете. Попробуйте сами написать " толковое", сюда ведь строчите в Ответы, может быть получится и будет у Вас свой круг читателей. И не свой, который будет считать.... толковое - не толковое.... Да, ещё "кости" перемывать периодически.
Дима Кирпо
Мне безумно нравиться Валерий Карышев, вот пишет не оторвёшься.
Виктор Ляхов
Очень люблю Веллера. "Легенды Невского проспекта"
Сергей Лукьяненко замечательный писатель в своем жанре!!! Я думаю вы неправы говоря. что сейчас нет хороших писателей.
Linara Bogdanova
Абсолютно не согласна. Семенову перечитывала не один раз, и еще перечитаю. Человек "открыл новый жанр"(цитата критика) в литературе, а Вы говорите ничего толкового, наверное, понятие современных авторов у Вас ассоциируется исключительно с дамскими детективами..
Инна Грешных
Свержин. Классик Кен Кизи. Роберт Мерль - нобелевский лоуреат. Пауло Коэлье - просто вилеколепно пишет. Да много современной литературы, классической и нет, зато интересной. Если не знаешь что почитать. Рекомендую сайт imhonet.ru Дальше, думаю, разберешься.
Дарью Донцову Татьяну Устинову.
Быков, Дмитриев, Зайончковский, Маканин, Катаева, Кучкина, Санаев, Веллер, Радзинский, Сорокин, Секацкий, Мелихов и т. д. очень много хороших авторов. Почитайте литературные обзоры Топорова, из них можно узнать, кого стоит почитать
.
Мне больше нравятся "отечественные ппроизводители". Мегрэ, Маринина, Акунин.
Питер Джеймс (детективы) , Бернард Вербер ( романы)
Чака Паланика.. . альтернативная проза, понятная далеко не сразу. Затягивает :)