Литература

Нужно мнение, касателно поэзии, дайте совет

Оцените стихотворениеДайте советПоздний вечер осенний темнеетИ по улицам дождь с утра бьетНа деревьях листочки редеютСоловей уж давно не поетПролетело то время неслышноУбежало сквозь пальцы водойКак же так получилось, так вышлоМы ж друг друга любили с тобойА помнишь, как в парке вдвоем мы гулялиТой летней, веселой поройТы помнишь, тогда же под дождь мы попалиИ вместе бежали домойТа любовь называется первойВ ней есть красота алых розЯ думал принцесса, а ты была стервойИ слов у меня не нашлосьЕле слышно бежит по асфальтуНе спеша дождевая водаНо ты знаешь, мне все таки жалкоЧто у нас все прошло навсегдаА помнишь, как в парке вдвоем мы гулялиТой летней, веселой поройТы помнишь, тогда же под дождь мы попалиИ вместе бежали домой
Какое тут может быть мнение.... Это не поэзия. И все, собственно.
Если вы хотите поговорить о поэзии именно, то данные "стихи" в качестве затравки для разговора никак не годятся.
"На деревьях листочки редеют
Соловей уж давно не поет" - редкостная пошлость.
Игорь Сапегин
Лучший ответ
Евгений Набиев Ну ладно, я бы мог написать оцените рифмованные строчки делитанта. Просто на проекте ответы вроде как нельзя с такими темами. Я и сам знаю все
Вместо ответа:

Домоседская любовь

Каждый день я сидел в Интернете
И по жизни я был домосед
Но нашёл я такую на свете,
Кто проворнее всех непосед!

Просыпаюсь теперь очень рано
От любимой я слышу звонок
Не включив голубого экрана,
Убегаю, как резвый щенок.

Целый день я гуляю бесцельно
С энерджайзером милым моим
Я, конечно, и рад запредельно
Что гуляет со мной, не с другим.

Но как хочется зимней порою
Всё однажды как было вернуть
И к злосчастному мне геморрою
В Интернете продолжить свой путь.
Азат Каримов
Евгений Набиев Издеваетесь?
Если отвлечься от смысла, выражения мысли и избитых рифм, то хромает техника стихосложения. Почему так скачет стихотворный размер по всему стихотворению? И обычно как-то стихи выдерживаются в одном стихотворном стиле.. . Практически совершенно отсутствуют знаки препинания, а именно они создают акценты и подчеркивают смыслы...
Этого я не знаю. Но если бы я и знала, что такое поэзия (ты простишь мне, неясная тень, этот плагиат!) , то не сумела бы выразить своего знания или, наконец, даже подобрав и сложив подходящие слова, все равно никем бы не былапонята. Вообще есть реальности, которые, по-видимому, лучше вовсе не определять. Разве есть покрой одежды, достойный Милосской богини?

Из бесчисленных определений поэзии, которые я когда-то находил в книгах и придумывал сам (ничего не может быть проще и бесполезней этого занятия) , в настоящую минуту мне вспоминаются два.
..
. .