Литература

Выскажите свое мнение о поэзии Веры Полозковой!

Вот пример для тех кто не знаком с творчеством данного автора
адно, ладно, давай не о смысле жизни, больше вообще ни о чем таком
лучше вот о том, как в подвальном баре со стробоскопом под потолком пахнет липкой самбукой и табаком
в пятницу народу всегда битком
и красивые, пьяные и не мы выбегают курить, он в ботинках, она на цыпочках, босиком
у нее в руке босоножка со сломанным каблуком
он хохочет так, что едва не давится кадыком

черт с ним, с мироустройством, все это бессилие и гнилье
расскажи мне о том, как красивые и не мы приезжают на юг, снимают себе жилье,
как старухи передают ему миски с фруктами для нее
и какое таксисты бессовестное жулье
и как тетка снимает у них во дворе с веревки свое негнущееся белье,
деревянное от крахмала
как немного им нужно, счастье мое
как мало
Кормится человек, как умеет. Она и не сравнивает себя ни с Пушкиным, ни с Высоцким. Я такое искусство не понимаю и не люблю, а кому-то оно нравится.
Алексей
Лучший ответ
Алексей - Уходить от него. Динамить.
Вся природа ж у них – дрянная.
- У меня к нему, знаешь, память –
Очень древняя, нутряная. - Значит, к черту, что тут карьера?
Шансы выбиться к небожителям?
- У меня в него, знаешь, вера;
Он мне – ангелом-утешителем. - Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство,
Детство – это неизлечимо.

Это тоже стихотворение Веры Полозковой.
очередное иудейское чудо?
Vadim Krasnov
Вы привели далеко не самое лучшее у неё
вот ,,Бернард пишет Эстер,, -это гениально !
Какая тупость и несладуха. Что это такое " Самбука" или "Самбуха" ,ужас
ну так... Понравилось одно, зато весьма:

Надо было поостеречься.
Надо было предвидеть сбой.
Просто Отче хотел развлечься
И проверить меня тобой.

Я ждала от Него подвоха –
Он решил не терять ни дня.
Что же, бинго. Мне правда плохо.
Он опять обыграл меня.

От тебя так тепло и тесно…
Так усмешка твоя горька…
Бог играет всегда нечестно.
Бог играет наверняка.

и т. д.
поэзия с большой буквы... но мне не очень... не моё... кажется слишком эгоистичной что ли, замного самолюбования (причём оно не явное, как бы его и нет, но вот чувствую)
Я так понимаю, стихотворение пытается заинтересовать формой? Она кажется неплохой. В остальном же стихотворение пустое.
Михаил Зотов
Мне понравился сам вопрос- оцените поэзию, ну ладно, кто не знаком, я вам так перескажу.. :-)

представляю как бы Пушкин сказал- написал я тут Евгения Онегина, ну ладно, перескажу- жил такой себе реальный пацан, не хуже ни лучше остальных, у него там дядька в общем захворал, а еще одна подруга была Танька Ларина, что письма строчила..

Ох, ну дают!
Dmitriy Jarovikov
Талантливо