Литература

Какие именно "глубокие мысли" содержатся в тектах подобного рода (см. внутри)?

"Она проснулась в холодном поту…Ей приснился мир…мир без него.…Придя в себя, она поняла, что это был не просто сон…. Она вернулась в свои реальные кошмары… Холодный душ приводит не на долго в чувства…Кофе.…"Навеяно одним вопросом и одним ответом на него. А равно и крайне агрессивным напором автора сего набора слов.
"Фееричный" текст. Имела "удовольствие" прочесть его, как и вы, целиком. У меня заикание от такого количества многоточий. Но это "не на долго".
А интересно мне вот что - где же все те хвалители этой бурды, что обычно поют автору дифирамбы? И прочим аналогичным "талантам". Вот почитала здесь ответы - у всех адекватная реакция и восприятие. Откуда же тогда берутся толпы восхищенных?
Всегда умиляют их выпады из серии: "а ты сама напиши", "вы не понимаете", "стихи чувствуют душой, а вы про ошибки".
Нет слов. Это не лечится. Не может человек понять, что мысли его банальны, что писать он не может, что ему не дано. Возможно, если бы больше читали и пытались хотя бы приблизительно сравнить "свое" и "чужое" (ну если хватит наглости равняться на великих) , такого шквала графоманщины не было бы.. . Впрочем, может, я ошибаюсь, и одно от другого никак не зависит.
Олег Уколов
Лучший ответ
Елена Волкова Согласна с Вами. Графомания сейчас процветает, к сожалению... Надеюсь, это не надолго.
Синтаксис, орфография и пунктуация "оригинала" меня больше всего и убивают.. . А о смысле уже и говорить бессмысленно (прошу прощения за грустный каламбур)...
$$$ Секрет
В подобных текстах мне видятся не глубокие мысли, а обычная самоуверенность молодости: до меня никто так не жил и не чувствовал (и вообще, ничего не было) , и поэтому надо скорее всё изложить письменно и вывалить на голову потенциальным читателям, благо, Интернет предоставляет для этого все возможности.
A B O Svoyanc
Андрей Иневаткин Вот пообщайтесь с "Никой" на эту тему. Мы с Абрадакаброй оказались не в силах пробить барьера её самоуверенности.
Она проснулась в холодном поту.
Ей приснился мир без него.
Кофе залил, убегая, плиту.
Как же без кофе жить, для чего?
Lauma Teicane
смотря что считать "глубокими мыслями" . для иного и банальность-глубина
Это из какого-то дамского романа цитата?
Видите ли, Дмитрий.. . Ну не обязательно в книжках должны быть глубокие мысли. Да Вы и сами это отлично понимаете :)
Слышали песенку Тимура Шаова "Любовное чтиво"? Если нет - настоятельно рекомендую, получите удовольствие :) Он дает ответ на Ваш вопрос
Валерий Скосарь http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=cfaa2fbdf7a1dec6d8d2bea1782bac19&uid=151588588
Андрей Иневаткин А всё проще! Значительно более пространный текст, из которого была взята цитата, был опубликован на Ответах, после чего одна из отвечавших заметила, что данный текст содержит "глубокие мысли". Вот эти-то мысли меня и взволновали!
Сергей Полумисков Песенку Шаова послушала. Борису спасибо. Согласна и получила удовольствие.
А глубокие мысли бывают разной глубины. Что зависит от ожидания и ОМУТА, куда ныряют... И девушки, и писавшая, и читающая, пусть тащатся от того, от чего могут... Дима, простите им)....
У меня тоже многоточий много).
Смахивает на цитату из любовного женского романа. Они все отличаются "глубиной" содержания.
Андрей Иневаткин Увы! это цитата из вопроса одного из здешних "учеников".
Ну, глубина мысли-то у всех разная. Какие, извините, мысли, такая и глубина.
Автор писал то, что от него ждут. Читатели (определённая категория) покупают и читают то, что хотят читать. Пипл, как говорится, хавает. Или спрос рождает предложение. Политэкономия, вот!
Откройте любого (особенно современного) автора, таких строк найдете очень много...
Саня Ходырев
Андрей Иневаткин Но это же не отменяет сути вопроса, не так ли?! Ясно, что есть читатели, которые воспринимают данный набор совершенно иначе, чем я. И мне интересно, как именно?
Mirbek Karaev Это не так.
Мысль может и "глубокая"(страх одиночества) , но выражена довольно примитивными оборотами. Избита и проЕдена, словно танками.
Ирина Палыгина
На мой вкус - обычное бабское "мыло". Розовые слюни до колен. Там случайно до или после не было "она вспомнила, как горячи его объятия.. . он нежно коснулся её груди, и она почувствовала дрожь во всем теле... ".
Потом они встретятся, проникнутся, осознают - и все офигеют от их счастья. и т. д. в духе Даниэлы Стрип или как там её.

Я бы назвала это литературой старых дев и для старых дев. уж слишком сахару много - и полный отрыв от реальности.

Но ведь нравится некоторым, что удивительно! У меня есть знакомая (жена и мама двоих взрослых детей) - обожает такую фигню.
Андрей Иневаткин Да, примерно так и было. Но меня больше интересует мотивация и восприятие, как автора, так и его "читателей".
типичный прозаический высер, каких миллионы в сети, но если автору лет 12-13, то жить можно
Возможно, человек просто ручку расписывал. Или во время телефонного разговора, "от нечего делать", набросал пару слов на бумагу...
Андрей Иневаткин Увы! этот текст был выставлен на всеобщее обозрение (так и хотелось написать "оборзение") у нас в Ответах. С явной претензией на восторги и преклонение.
по другому самоутвердиться вы видимо не смогли? легче то хоть стало? а то не зря ж вы у людей время отнимали
Елена ****(Оффман) видимо словами ответить не в состояние
хотя слава богу, поскольку общаться с вами абсолютно бессмысленно, вы только свое мнение считаете единственно правильным
и в отличие от вас я на ответах оказалась по необходимости, вы же по ходу здесь живете, меня же реальность привлекает гораздо больше
Так никто ж не заставляет это читать, если не хочется.. . Видимо, почему-то хочется?
Прям как в анекдоте. "Что Вы всё жалуетесь? Никаких голых баб из вашего окна не видно! " - "А Вы на шкаф заберитесь! "
Андрей Иневаткин А дело не в данном конкретном тексте - хотя как пример он очень ярок, а в явлении как таковом. Пройдитесь по комментариям к ответам, не хочется повторяться.