Литература

Как вы относитесь к "ИКРАНИЗАЦИИ" книг?

Отличный способ знакомства с исскуством, особенно экранизация произведений классиков- вещь!
Лилия Осипова
Лучший ответ
Икранизация, это как? Из книг икры ну никак не выжать!!!!: -)А экранизация мне безразлична. Я люблю читать книги.
это смотря какой икрой
Nazёka *))
Это когда книги на икру перекручивают?
Отлично помогает лентяям
Дарья Рекун
Гораздо хуже, по-моему, когда фильм в роман переделывают.
Хорошая Экранизация способствует тому, что у некоторых людей возникает желание познакомиться с первоисточником, т. е. прочитать книгу. Что хорошо.
Отлично! тк. книг не читаю
икранизация от слова - икра? Не видела ничё подобного.:)
экранизация иногда поучается лучше книг....но это редко....если вначале прочитать Тихий Дон,Мастер и Маргарита,Ночной и Дневной Дозоры,а потом посмотреть....мало кому понравится экранизация...(
по-разному... много значит качество режиссерской работы и еще немаловажная деталь - придерживался ли режиссер написанного и как точно. терпеть не могу, когда важные детали убирают!
Никак, потому что ИИИкранизация - это от слава икры, а вот Экранизация - штука хАроЖАя
S_
Sindicat ___
экранизация. . Ну во всяком случае лучше смотреть чем читать. А посмотришь - уже и прочитать охота. Так что положительно.
Svetlana ...
не всегда положительно. например экранизация Кода даВинчи Дэна Брауна просто жуть. не сравнить с книгой. экранизация хороша тем, что повышает интерес к самой книге и автору.
Хорошо
самое ужасное, когда через зад ИКРАнизируют хорошую книгу, потом читать не захочешь, а хорошая ИКРАнизация не вызывает желания разочароваться в книге
)))я не читала))))
Экранизация - хорошо, икранизация - плохо. Ярчайший пример отечественной икранизации - "Ночной" и "Дневной" дозоры. Из хороших книг сделали икорно-попкорновый дебилизм.
Gulnara Tursunova