Литература

Людям просвещенным! Что можно прочитать у Чарльза Диккенса?? (и о чем "Оливер Твист")

мне лично понравились произведения "Домби и Сын", "Крошка Доррит" и, конечно же, "Рождественские повести "("Рождественская песнь", "Колокола", "Сверчок за очагом", "Битва жизни", "Гонимый человек")
а вот "Записки Пиквикского клуба" не понравились

содержание "Оливера Твиста" можете посмотреть здесь:
http://kratkoe.ru/izlozhenie/Dikkens/PriklucheniiaOliveraTvista/
Толя Легких
Лучший ответ
Лучше всего - "Записки Пиквикского клуба"! Обожаю!
И Оливер Твист и Давид Коперфилд мои любимые герои. Читать не тяжело, так же, как и Джен Эйр. О Коперфилде роман отчасти автобиографический. Все его романы увлекательные и притягательные. Кто не любит читать, тем и тяжело. Оливер Твист, о судьбе мальчика-сироты. Какие он прошёл трудоности, прежде чем его нашли родственники. У этих романов счастливый конец. Сложная вещь у Чарльза Диккенса, это о Пиквикском клубе, но там политическая сатира и её интересно читать тем, кто любит такие вещи. Остальные романы просто чудо!
Твист тяжело.. прочтите что нить полегче.. рассказы к примеру.
Анастасия Золкина а что нетяжело на ваш взгляд но красиво и увлекательно? из зарубежных писателей
Ух ты-ну и вопрос! Сразу детство вспомнила и как мы с Бубой читали Диккенса просто взахлеб... Мы выросли в неблагополучном районе типа Южного Бронкса а Диккенс нас просто спасал от повседневной рутины и жесткой реальности. Помнится мне очень нравились Большие надежды а Буба горой стояла за Холодный дом.. Ведь у Диккенса есть -все и лондонские туманы и таинственные персонажи и странные повороты сюжета.. конечно самая загадочная вещь-Тайна Эдвина Друда я иногда ее перечитываю-и никак понять не могу чем же закончилась эта история? Так что почитайте-мне будет очень приятно....
Максим Сачко
Евгений Ячменев Это неоконченный роман(((
А аудиокнигу можно скачать здесь- http://sites.google.com/site/zenpotok/dikkens-carlz бесплатно.
Я лично прослушал с удовольствием. Но присоединюсь к любителям"Пиквикского клуба",на мой взгляд лучшее произведение у Диккенса