Литература

Почему большенство людей книгам предпочитает проклятый ящик? А у вас как с этим?

Там мозги напрягать не нужно, а книги читать-буквы знать надо, да и уметь представлять надо тех же героев, обстановку, пейзажи. А в ящике за зрителя уже всё представили и картинками нарисовали. Тут мозги уже понапрягали другие: режиссёры и операторы. А причина этой любви к ящику одна-лень человеческая. Я лично и в телик заглянуть люблю, и книжку бумажную почитать, и за компом посидеть. А почему большинство? Потому что родители так своих детей приучают: не сходить в библиотеку и написать самостоятельно реферат, а скачать его из и-нета, не прочитать живую, бумажную книгу, а послушать её по МП3 плееру. Вот и получается, что о книге в её первоначальном виде все забывают.
Ирина Дузгунбаева
Лучший ответ
Телевизор не помню когда в последний раз заглядывала... все за компом...
далеко не все... поколение 50-70-ых годов прочло уйму книг, на этом и держимся, а сейчас читаем выборочно...
просто лень, так же как и у всех
Бакыт Жунусова
мало общаемся друг с другом.
Куаныш Дюсенов
Очень тяжело... -уже кажись "крыша" от него едет!
Шерали Намазов
Подожди. То ли еще будет.
Мне запретили смотреть "телек. " Я псих.
Не понимаю таких людей ((Одно удовольствие посидеть вечером за любимой или интересной книжкой)), чем смотреть этот вечно однообразный телевизор, по которому в последнее время, вообще ничего интересного идти не стало ((( Я вообще его перестала включать даже ((
ну может кто-то и смотрит телик, а кто-то все чаще сидит за компом, в инете, так что телик уходит все дальше (((((
Я лично читаю книги....
Если проклятый ящик это телек, то у меня его нету. А книги читаю без перерыва. В метро и дома и на работе.
Ktyf Ibkjdf
я люблю читать, а то что невозможно прочесть смотрю на видео))
телевизор-это зло
Так и есть!
Саят Шабай
Что ты называешь ящиком? Если -телик, то я сижу мало, если комп-то здесь дело другое, комп-занимательная штука, а книги я читаю везде-дома и в транспорте.
все таки больше внимания уделяю чтению, а уж потом и за ящик можно приняться..
Юрец Грезент
очень люблю читать книги
Ainur *****
Книги читать люблю но есть одна прблема - не могу оторваться пока не дочитаю до конца (даже если не интересно) -дома все вешаются (маме не до чего нет дела) -проще не начинать, книги разные бывают
Прочитал книгу! потом фильм посмотрел! сравнил.. . подумал. . Взялся за новую книгу: )
что плохого в телеке?
Я лублю и книги тоже
Abdulla Eshmuratov
Очень люблю книги... Чесно-чесно, когда смотрю телевизор я понимаю, что происходит вокруг, а когда книгу, я не вижу кто вошел в комнату, кто вышел из нее... Книга лучше! Понимаете??
..я "ящик" не смотрю вообще.. ^ ^
в моем случае ящик это манитор компа, даже не знаю как это изменить, но пока не готова заменить время за компом, на прочтение книги, но в силу того что каждый день провожу почти 3 часа в транспорте без книги наверное бы свихнулась,