Литература

Какие книги предпочитаете в электронном виде или бумажном и почему?

Алла Крушина
В бумажном — 1). учебники, научные, многие научно-популярные 2). лично ценимые и ностальгические 3). необходимые в любых условиях, требующие абсолютной надежности в использовании 4). те, которые просто требуют пометок на полях 5). с большим количеством иллюстраций, художественные альбомы и т. п.

В электронном (для чтения на планшете, читалке) — 1). в основном, проходящая беллетристика и чтиво 2). прочие книги, не требующие внимательности, усилий мозга и многократного возвращения к тем или иным местам в тексте 3). без сложной графики, схем, таблиц и т. п. 4). те, которые в бумажном виде не купить.

Чтение книг в электронном виде — в большинстве случаев, вынужденное решение, не самое удобное именно для собственно процесса чтения.
Наталья Мурга
Лучший ответ
В электронном. Для меня это удобнее и практичнее. Сейчас у меня на ноутбуке и планшете, почти 200 ГБ книг.
Я человек из старого времени, когда еще не было электронных книг. Поэтому, естественно, читаю только в бумажном виде (у меня книг много, все еще не перечитаны). И нахожу в этом большое удовольствие, перелистывая живые страницы.
Rahib Aqalarov
конечно электронную
у меня читалка с e-inch дисплеем, глаза не устают при чтении, поэтому бумажных книг я уже ооооочень давно не покупал
гораздо проще залезть в интернет и скачать сразу собрание сочинений нужного автора, чем покупать бумажные книги по одной
да и таскать с собой, одно дело книга - кирпич килограммовый, другое - читалка 100 грамм весом
Guti-Эра Kanatbekova
Алёнка Теханская как называется читалка?
Естественно напечатанные - люблю всё естественное и привычное.
Денис Бажанов
А вы предпочитаете зеленое или треугольное? Тащить с собой 10 книжных кирпичей - это одно, а пытаться качнуть в электронку художественный альбом - это маразм. Одно прекрасно взаимозаменяет другое по обстоятельствам. Тем не менее, всегда поставлю на книжную полку бумажный вариант.
Сейчас в электронном.
Дешевле, удобнее и выбор гораздо шире.
Естественно в печатном! Мне не приятно читать книги в электронном виде, я считаю это извращение книги!
Alsu Shamgunova
В электронном виде, конечно, доступнее, но большее препочтение, наверное, имеют бумажные, так как
1) тебя не долбят насчет постоянного просиживания в гаджетах)
2) просто приятно перелистнуть страницу
3) не привлекая никакого труда, можно понять сколько еще эта книга будет тебя удивлять (толщина количества страниц))
Elena Melikova
Конечно же предпочитаю электронные книги. Это намного удобнее чем бумажные. У меня сейчас в книге скачано около 50 книг, и я могу спокойно ехать куда угодно, взяв с собой небольшой гаджет. Также это выходит намного дешевле, лучше купить 1 раз электронную книгу за 5к рублей, которая прослужит вам 10 лет, чем каждый месяц покупать книги по 400-500 рублей. Покупал я себе книгу здесь - https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/igry-i-razvlecheniya/elektronnye-knigi и всем остался доволен.
Электронном. Не надо никуда ходить и можно читать в темноте. Плюс всю библиотеку можно носить с собой, а не рюкзак на полтонны.