Литература

Какие книги предпочитаете в электронном или печатном варианте?

Основной вопрос в том, насколько хороша книга и насколько хочется её читать-это литературная сторона. А техническая... Кто-то носит деньги в кошельке, кто-то рассуёт по карманам.. Есть любители портсигаров, а кому-то привычней достать сигарету из-за уха.. ) Т. е. исключительно дело вкуса и обстоятельств. Я читаю с бумаги.
Евгений Косвинцев
Лучший ответ
в печатном. но по ночам предпочитаю аудиокниги
Люблю печатный вариант, но сейчас книги дорогие. И если есть электронный вариант, предпочту его :-)
Мария Суслова
Больше люблю печатные, но приходится 50 на 50 читать.
Ирина Козлова
Разные, кроме о животных, и войне
Ailuna Utegenova
В печатном виде информация усваивается в полтора и больше раз легче. В старых книгах попадаются вредные микроорганизмы для дыхательной системы. Печатные книги сейчас довольно дороги. Электронные легче искать. В сети широкий выбор. Книги предпочитаю - какие нравятся. А уж как повезет - когда в электронном виде нахожу, когда обычные.
предпочитаю книгу в виде книги, а не всякие электронные что в экран таращиться, не аудио (вообще додумались) , и не в распечатанном нищебродском формате А4
Юра Кирилловых
Люблю в печатном варианте, но сейчас читаю только в электронном, на телефоне, только так получается почитать, маленький ребенок не дает читать полноценно книги.
Удобнее читать, конечно, держа книгу в руках, шуршать страничками =)
Но если очень нужно что-то узнать, а напечатанного экземпляра не найти, то могу воспользоваться электронным или аудио форматом.
только в электронном, скинул книгу на мобильный и читай когда вздумается сотни мегабайт лнгче сотни килограмм книг
в печатном
В печатном намного удобнее читать.
Для меня лучше в печатном. Люблю шуршание книжных страниц, запах книги, да и так гораздо удобнее. Но у них есть офигенно большой минус - их невероятно огромная цена! Исходя из этой точки зрения, приходится читать некоторые книги в электронном варианте (((
печатный, конечно!
Книгу и держать приятно, да и зрение не так сильно портится, как, к примеру, за компьютером!
Но и читая книгу, лучше работает воображение.
На экран смотреть часами - зрение портиться будет, а вот печатная книга - это другое дело! Ты её и в руках держишь, и неповторимый запах страниц чувствуешь, и обложку видишь, а самое главное, что печатную книгу всегда можно взять с собой!
Евгения Фильшина Не забывайте об электронных ридерах. Никто не говорит, что лучше читать с экрана компьютера.
Дмитрий Карабашев Ну и аудио книги тоже не лучший вариант.
книжку всегда в руках приятней держать) мне по крайней мере! Единственное - занимает много места!
я люблю книги в твердой красивой обложке с белыми жесткими листам
не важно! зависит от ситуации, например в темноте можно читать и в любом случае удобнее с электронных ностелей. но для эстетического удовольствия печатная книга намного приятнее
В печатном люблю, но могу и в электронном.
Электронном)))
В печатном конечно! =)
В печатном. Так интереснее и удобнее для глаз!
Печатный вариант конечно лучше, но если покупать, можно разориться!