Предпочитаю в печатном - привычнее и проще за собой всюду носить, и в спальню, и на балкон,. . И искать какую-то информацию в уже прочитанной книге быстрее (помнишь, как правило, как она выглядела, на какой стороне,...) . Но печатные книги еще надо купить или взять в библиотеке (люблю такие зачитанные, знакомые со многими читателями книги) , а электронные чаще под рукой - нашел через поисковик в интернете и читай. Легко скорпировать пару страниц - не сравнить с конспектированием с печатного издания, хотя при работе с информацией на бумаге она перерабатывается качественнее.
Не говоря о том, что глаза от компьютера устают больше, еще и от другой работы, в которой так или иначе "привязан" к компьютеру.
А в машине люблю слушать "Театр у микрофона" - радио или аудиокниги. Но там свои сложности - отвлекся - пропустил пару строк, а возвратиться, как в книге сложнее, особенно если книга на СД, а не на кассете, тем более, если по радио. Особенно чувствительно, если книга не на русском.
Литература
Кто как предпочитает читать книги? В электронном или печатном виде???
Читаю только в печатном виде. Зачем портить зрение, да и восприятие не то.
В печатном. А страничками пошелестеть?
в печатном, с экрана глаза устают...
В электоронном только то что ненайти в печатном, устаешь быстро.
Конечно, в печатном. Я люблю держать книгу в руках, особенно новую, свою. Люблю проводить пальцами по страницам. Книгу можно и в метро, и в ванной почитать, а от компьютера только зрение портится!
печатном
Если есть возможность-в печатном,если припрёт-скидываю на плеер и читаю:))))))))))))
в печатном.Глаза меньше устают...
аудиокниги))) в электронном зрение испортишь!
удобнее и интереснее всего читать книгу в оригинале в бумажном печатном варианте. На компьюрере- некомфортно, быстро глаза устают. Ещё хороший вариант - на мобильнике! Можно по дороге в универ/на работу читать, или там - в свободное время.
в электронном виде,так как в печатном виде уже некуда ставить дома.много их уже очень.
И так и так неплохо, лишь бы книга была интересной
я люблю книги на компе! их легче перелистывать, а ещё можно скачать самые крутые книги бесплатно! а так надо идти в магазин и тратить много денег!
конечно в печатном, будто соприкасаешься с той эпохой , о которой читаешь
Конечно же в печатном, хочется открыть это книгу, ощутить ее материальго, вдохнуть аромат ее листов, а потом наслождаться чтением
Главное вообще их читать:)) в печатном удобнее
Конечно больше нравится в печатном, но учитывая дороговизну книг и количество времени, проводимое за компьютером, чаще приходится читать электронные варианты.
Только в печатном....ну иногда можно аудио - книгу послушать...
Для меня в электронном виде - это уже не книга, теряется весь интерес. Поэтому я только за ПЕАЧТНЫЕ ИЗДАНИЯ!!! У каждой книги ведь свой запах, свой вид... это так интересно! А в электронном виде все они одинаковы и неинтересны :(
В печатном виде самое лучше приятное чтение, но самое экономное и удобное для ношения и чтения где хочеться и можется, это в электронном виде с наладонника (кпк).
мне нравится читать в печатном виде