я предпочитаю настоящие и электронные книги,
электронные, потому что скачал бесплатно и читай и покупать не надо, а обычные, потому что настоящая книга
Литература
Что вы предпочитаете и почему? Читать настоящую книгу, электронную или аудио?
Всё в равных долях.
настоящую в переплете со страницами, которую можно листать перелистывать, потому что она обладает душей, она живая. а все остальное не живое в электронной книге нет души нет духа автора все это теряется - просто мертвое чтение.
я люблю настоящую книгу. Аудио только в машине если долгое время ехать или в пробке)) ) А электронные терпеть не могу
Напечатанные на бумаге
Только не аудио!! ! И учитывая, что книги сейчас довольно дорогие, то электронные. В электронных библиотеках, есть почти все что нужно: художественная литература, справочная, учебная и научная )))
Предпочитаю настоящую. Электронный текст читаю, когда нет возможности приобрести печатный вариант. Аудиокниги не люблю и не слушаю.
Настоящую! Но с возрастом слабеет зрение поэтому аудио. Люблю аудио с юности когда было хорошее зрение. Особенно когда классный чтец и есть музыка и какая то постановка типа звукового театра. Послушайте "Мартина Идена" Джека Лондона в радиопостановке. Вы умрете от восторга!
Если есть бумажная - это лучше всего. Если нет - читаю электронную.
Аудио-книги не нравятся - не та интонация у актера или еще что-то.
Электронную. Книга - это текст, смысл, идеи, а не бумага. Бумажные книги занимают много места и пыль собирают.
Мой книжный рацион состоит из каждого вида книг в равных пропорциях, потому что:
От приобретения и чтения бумажной, особенно новой и качественно напечатанной книги, испытываешь удовольствие, как от приобретения любой качественной вещи. Электронные книги удобны тем, что доступны в любое время суток и в любой точке мира, где есть интернет, плюс бесплатны. Аудиокниги незаменимы в качестве "фона" во время монотонной деятельности.
Настоящую книгу ничто не заменит. Но бывает, что настоящую невозможно найти, поэтому приходится скачивать. Аудио тоже люблю, нужно уметь воспринимать информацию на слух
Мне кажется отличия настоящий книги от электронной нет, по крайней мере для меня.. . С электронной даже удобнее, имеется подсветка. А аудиокниги хорошо слушай в поездке, так как читать в это время не советуется. Портится зрение от частого изменения кривизны хрусталика, глаза устают.
Только настоящие. Когда читаешь электронные или слушаешь аудио книги не получаешь такого удовольствия как от настоящей книги, напечатанной на бумаге. Да только запах настоящей книги чего стоит!
настоящие книги - это лучшее! аудио не признаю, для меня в одно ухо влетело в другое вылетело. У настоящих книг свои минусы, например платность и не всегда доступность.
Я сейчас пользуюсь электронной, потому что бесплатно и доступно, если не понравилось можно просто удалить, а не жалеть потраченных зря денег)
Настоящие.. . напечатанные на бумаге, от них особое ощущение, которое не испытываешь читая электронную.