Литература
Неужели люди все еще читают настоящие книги, не электронные и не аудио
Я в нете нахожу интересующую меня книгу и распечатываю. С компа никогда не читаю. Глазам очень вредно. А вообще в основном конечно обычные книги читаю... От аудио книг ваще деградировать можно...
Да. И вбольших количествах.
Да..иногда..сейчас читаю"Заговорщики" Н.Шпанова
Нет, не все! Я например только электронные читаю, а аудио-книги мне ненравятся.(Для shari4ek@bk.ru- уже было доказано что экран компа не влияет на зрение, ну только если ваш монитор не жидко-кристолический)
Ну комп с собой в туалет не унесёшь) ) И в поезд не возьмёшь! А на работе удобнее, конечно, читать с монитора))
только этим и занимаюсь
Я вот пока, похоже, не доросла до аудиокниг. Я понимаю это как спектакль, как удовольствие от игры замечательных актеров...Но как чтение? Мне кажется, составить мнение о книге, прослушав ее в звуковом треке, невозможно. Может быть, я просто ярко выраженный визуал? Но все-таки, аудиокнига - это уже чья-то версия прочтения, и в своей собственной интерпретации героев и событий после прослушивания уже нет надобности. К электронным книгам у меня не такое радикальное отношение, просто этот вид не для меня, глаза очень устают и болят. А вот знакомый один утверждает, что на компьютере может за день прочитать в три раза больше, чем "вживую". Так что это, наверное, дело вкуса и здоровья.)))
Вот посмотри что я прочел за прошедшие 2 года
представьте себе - читают. еще как читают. И я надеюсь будут читать!
Конечно читают. Есть такие специальные вагончики для чтения, под землей бегают :)
Я больше 2х минут не могу с компа книги читать, не получаю эстетического удовольствия, поэтому я консерватор в этом плане)
То, что бумажная книга имеет массу преимуществ перед электронной, очевидно... Хотя есть свои плюсы и у электронной, конечно - прежде всего ей шкаф не требуется, а то бумажные могут и из квартиры вытеснить :), и я половину книг читаю с экрана... Но прикол в том, что даже виниловые пластинки не желают умирать! И для них выпускаются сегодня проигрыватели... Казалось бы, тут то рациональных причин нет, чисто чувства... Человек существо иррациональное, однако.
Да,читаю. Люблю книги, а не их электронную версию. Мне кажется книга обладает определенной энергетикой и держа ее в руках заряжаешься энергетикой.
Представь себе, что да!
Да, причем только их и читаю. Книга, она потому и книгой и называется что на бумажке писана. А аудио-книги, я вообще не понимаю что это такое, это наверное для супер-ленивых, или не особо умных
k bol'shomu sozhileniyu mogu otmetit' shto chitayu chasto elektronnye knigi. naslazhdenie po sravneniyu s bumazhnoy knigoy konechno ne to, no pokupat' russkie knigi ne vsegda est' vozmozhnost'. knigi na angliyskom yazyke chitayu bumazhnye, a vot na russkom yazike u menya ih pochti net krome zbornika Esenina, Vysockogo i Ahmatovoy
конечно читают, и много, ведь когда ты берешь книгу в руки, ты целиком и полностью окунаешься в ее мир, а чтение с экрана монитора не доставляет такого эффекта.
ГДе ты видишь людей.Люди вымерли после изобрения компьютера.Мир заполнен киборгами которые для вида читают книги!
конечно. Лично мне они нравятся больше электронных версий.
конечно! меньше вреда для глаз. компа и на работе хватает
Представь себе, особенно, когда начинают слезится от монитора, то волей не волей читаешь книги. А также в дороге.
Да, и притом очень много.
От этого не избавиться... Это действительно увлечение))