Литература

Любите ли Вы читать? Какие книги предпочитаете (бумажные или электронные)? На какие темы? Сколько у Вас дома книг?

Иван Маторин
Люблю читать с раннего детства. Библиотека была большой, пришлось ее подчистить, оставить около 2000 самых любимых и нужных книг. Остальные отдала в детский дом, больницу, санаторий.
Люблю красивые, хорошо изданные книги в добротном переплете. Терпеть не могу дешевые книги с резким неприятным запахом типографской краски. Приходится читать сейчас электронные книги, так как места на полках мало, покупаю только научные, нужные для работы издания. Активно пользуюсь абонементным отделом иностранных библиотек - Гёте-института и Британского Совета.
Покупаем группой в складчину десяток достойных книг (не Донцову с Шиловой!), потом передаем друг другу по кругу.
Владимир Куприянов
Лучший ответ
читаю много, как в 5 лет начал, так остановится не могу.
последние 10 лет электронную, так как
1. нету места
2. зрение уже не то а там можно и размер и жирность шрифта увеличить.
читаю больше фантастику, юмористическое фентази, триллеры и хоррор
в библиотеке около 2000 томов
Аким Кабачек
сейчас читаю бумажную книгу Лоретты Бройнинг "гормоны счастья"
Давно уже читаю электронную. Книг дома не много, никогда не собирали особо.
Аудио книги. Жанры в основном ужасы и фантастика хотя в принципе всеяден. Книг фактически нет есть ещё не прочитанные в аудио файлах.
..."я, например, на свете лучшей книгой считаю Кодекс Уголовный наш." В. С. Высоцкий..
Читаю с телефона, дома нет библиотеки бумажной- отнес все в муниципальную библиотеку ближайшую. Жанры: сказки, фентези, фантастика, альтернативная история, пост апокалипсис. Читаю много.
Khasan Sultanov
Я избавилась от всех книг, они мне не пригодятся никогда
Мархель Андрей правильно... нафиг ту грамотность, не надобна она...
Я очень люблю читать, читаю только настоящие книги (бумажные), информацию в электронном виде мне лично трудно называть именно книгой, читаю классические произведения, русские и зарубежные, иногда перелистываю свои оставшиеся со школы учебники по литературе, истории, книг дома много, давно не пересчитывал, но уже больше чем 1000
Anna Benaim
Очень люблю читать. Каждый день что-нибудь читаю. Мне больше нравится читать бумажные книги. Электронные читаю очень редко (например, в транспорте, когда нет с собой бумажной).
Обожаю приключения, детектив, фантастику. Мои любимые писатели- Ж. Верн, А. Конан-Дойл, А. Беляев
Валик Савич
Валик Савич дома у меня много книг
Валик Савич на все праздники мне дарят книги
Валик Савич я считаю, что это лучший подарок
Не люблю.
Предпочитаю свою сберегательную книгу.
Она в двух вариантах - бумажном и электронном.
Дома около тысячи книг. Бумажных.
Игорь Мирзоев
Люблю читать - как начала со школы, так и не могу остановиться. Читаю всегда, везде и очень быстро. Каждый день пою осанну тому святому человеку, который придумал электронные книги, потому что с бумажными - очень скоро стала бы банкротом. Жанрово всеядна, но в основном предпочитаю фентези, детективы и триллеры.
Читаю много с пакетбука, т. к. дёшево, доступно огромное колличество, подбор шрифтов. Люблю всё, кроме ужасов и любовных романов. Любимые авторы-Стругацкие, Лукьяненко, Азимов
Не люблю читать, последняя прочитанная книга была 5 лет назад в 10 классе
Обожаю читать книги. Больше конечно предпочитаю бумажные варианты книг, но с такими ценами на них.... приходится соглашаться на электронные. А сколько книг.... за спиной целый шкаф)
Скачиваю на телефон и читаю. Жанр: ужасы, фантастика... Стивен Кинг ВАН ЛАВ!