Литература

Любите ли вы читать зарубежные книги в оригинале? Если да, то какие вы уже прочли?

Да! очень люблю! на английском! например, Picture of Dorian Grey, Citadel, If Tomorrow Comes, A Stranger in the Mirrow!

What about you?!
Владимир Жмакин
Лучший ответ
Я причитал некоторые работы иностранных историков на соискание ученого звания. В переводе . Но без купюр. На свободном сайте. Сейчас нам передали (не мне лично ) шведскую Хронику Эрика. Буду искать. Это наша истирия.
да как-то русский язык ближе и родней или думаешь на иностранном языке (то бишь в оригинале) там что-то другое написано?
Юля Усачева
Для этого надо знать язык ОЧЕНЬ хорошо. Тогда читать только в оригинале. Даже самый великолепный перевод теряет много.
ну да прям каждый день в оригиналах читаю! мало кто русскии оригиналы то читают! =)
Читаю только в последнее время. Пока немного - А. Кристи: "Убийства по алфавиту", "Убийство в доме викария", "Смерть на Ниле", из современного "Хакеры" (на основе этой книги был снят одноименный фильм 1995). Понравилась И книга "Исскуство войны", но специально читать её не хотелось - до этого уже читал на русском.
Сейчас опять Кристи читать буду наверное.
Иван Старых
Читать в оригинале люблю, хотя получается с трудом, потому что язык учу недавно. За последнее время чиатла Графа- Монте-Кристо и новеллы Мопассана.
Почитал бы с удовольствием!! !
А если считать, что для Украины Россия "заграница" то я только заграничных авторов и четаю причем в оригинале!!!