Литература

Любите ли Вы читать автобиографические книги?

Конечно. Жизнь намного интереснее вымысла, но для понимания этого факта нужно обладать определенным воображением. Обычно предпочтение литературы non-fiction приходит с возрастом и некоторым житейским опытом. Тогда люди и доходят до понимания таких жанров, как биографии, жизнеописания, автобиографии, дневники, переписки и так далее.
Естественно, вопрос таланта автора с повестки дня не снимается. Письма Пушкина, например, едва ли не самое интересное, что он написал.
Юрий Дудник
Лучший ответ
Очень познавательные !
"Былое и думы" Герцена. Великая книга!
"Детство" Горького - лучшее, что он написал, по-моему.
Мемуары Казановы (сокращенные, правда) - очень интересно. В частности, что он окончил жизнь жалким библиотекарем.
Сейчас издается множество биографий и автобиографий. Мне были интересны "Галина" - Галины Вишневской и "Я, Майя Плисецкая" - одна из них писала сама, только не помню, кто. Может, обе?
Виталий Малеев
Серёга Моценко Совсем недавно перечитывал "Детство" и "В людях" Горького. Какой язык! В юности, в школе этого не оценишь...
Только выборочно... про тех, кто мне интересен...
Ну, скорее да, чем нет.
Саша Механошин
Конечно. Это мощнейший пласт литературы и способ личностного развития. И просто очень интересно. Но нужно иметь личную развитость, кто ж спорит. И читать умных и талантливых людей.
Денис Карпов
Все равно, что прогуливаться по кладбищу
Алина Елецкая
Иногда интересно .недавно читала Чаплина книга билграфия...
Almaz Jetimishov
Люблю, но не всех авторов
Аня Шульц
Да, прочитала книгу Галины Вишневской. Меня привлекает, как они понимали время, в которое жили, как сейчас воспринимают прошлое.
нет! а в этом есть смысл?
A.
Alibek .
Да, это очень интересно!
Нет.
Да, но если жизнь связана с какими-то трагедиями, немного жутковато, т. к. знаешь, что вымысла в них меньше всего.
нееееееееееет