Литература

почему мужчины уходят "по-английски" и женщины предпочитают выбирать не свою Любовь, и жить с нелюбимым?

Я прочитала книгу польского писателя Януша Вишневского "Одиночество в сети". И не могла не думать о том, почему так много боли в этом мире? Почему мужчины уходят "по-английски"? Почему женщины разменивают свою Любовь на отношения с нелюбимым? Почему мужчину считают слабым, если он не смог пережить разлуку с любимой женщиной и бросился под поезд? Я восхищаюсь главным героем книги Якубом! Если бы хоть один раз в жизни встретить такого мужчину, как Якуб, то , наверное, я бы поверила, что есть на свете и НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!!!!
Умом мужчину не понять!
Бессильна логики наука!
Ему отдашься, скажет б) ядь,
А не отдашься, скажет сука!
О юноши! Вас создал Бог!
И в мире нет подобной твари!
Вам не хватает лишь рогов,
Чтоб вы совсем козлами стали!
Богинями - мы были и остались!
Сводя безумством наших тел.. .
Пусть облизнутся те, кому мы не достались
И сдохнут те, кто нас не захотел!
Поднимем же бокал ЗА НАС НЕВЕРНЫХ!!! !
ЗА НАС !!!Девченок о_уенных!!!
Екатерина Рубахина
Лучший ответ
Не знаю-незнаю.... я почти не знаю тех женщин которые разменяли любовь на брак с нелюбимым, да и мужчин уходящих по ангийски не встречала.
Мужчины считают слабостью? Это все считают слабостью - потому что проще наложить на себя руки, чем собрать себя в кулак и продолжать жить со всей этой болью, и еще сложнее научится радоватся жизни, и одновременно испытывать всю эту боль - вот это действительно проявление силы. Продолжать жить дальше несмотря не на что - намного сложнее чем просто уйти из жизни...
Слишком много "почему" в твоем вопросе и сам вопрос риторический.. . А потому!! ! потому что это жизнь и она такова. Да, мы плачем, нам больно, мы теряем, мы расстаемся! И если за жизнь еще ни разу не разбилось сердце, может, сердца и вовсе нет?
А если бы на нашем пути нам встречалась бы одна радость и удовольствие, мы, скорее всего, просто привратились бы в зажравшихся скотов! А под поезд бросаться не надо никому. Потому что со своей болью и жестокостью ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! И герои те, кто любит несмотря на то, что знают - все пройдет, остынет страсть и любимый человек предаст! И те кто верит несмотря ни на что!
Анна Фролова
К сожалению, не читала "Одиночество в сети". Но уверена, что каждый выбирает ту жизнь, которой он хочет жить. Одни выбирают комфорт, живя с нелюбимым человеком (когда её ещё найдёшь, любовь-то.. . а тут вот рядом - хороший, умный, добрый.. . ну и что, что не люблю, зато спокойно и надёжно) . Другие не любят разборок. Кстати, не только мужчины, но и женщины. Разговаривать о расставании с человеком, который тебя любит (или которому ты нужен) - страшно.
А слаб любой, кто пытается решить свои проблемы уходом из жизни. И неважно, мужчина это или женщина. Умереть - просто. А вот жить, опять подняться на ноги после серьёзного удара, нести что-то хорошее - вот это действительно настоящий поступок. Ясное дело, что иногда умереть проще, чем жить с позором. Но подобные самурайские истории в данном контексте вроде бы не рассматриваются.. .
А настоящие мужчины в самом деле есть. И их очень много :) Это не может не радовать. Хотя, наверное, стоит определить понятие "настоящего мужчины")) А то с определениями всегда беда какая-то, они вечно отличаются, в зависимости от восприятия :)
Лена, у тебя наверно круг общения не тот. + лирический настрой.. .
Все находят свою любовь и ты найдешь, и он будет именно такой как тебе надо.