Путешествие в поисках Скрижалей начинается с книг «Схимник» и «Всю жизнь ты ждала» , где мы знакомимся с главными персонажами и пускаемся в дорогу за первой Скрижалью, открывающей нам то, какова на самом деле любовь и какие отношения между мужчиной и женщиной без преувеличения можно было бы назвать подлинными.
Что мы знаем о своей ненависти?. . Отчаяние одиночества и страх перед собственной искренностью ранят душу, словно удары плети. Нельзя любить ближнего, если ты не научился еще любить самого себя. Именно эту истину предстоит узнать человеку, в котором Тьма спрятала вторую Скрижаль Завета.
Будда говорил: «Мир — это страдание» . Но он же говорил и другое: «Мир — это иллюзия» . Значит ли это, что само наше страдание иллюзорно? И как тогда найти дорогу к своему счастью? Эту тайну хранит третья Скрижаль Завета.
И всё в этом духе. Поиски Скрижалей продолжаются.
Литература
Читали ли вы Антуана де Куатье? Какая истина заключена в семи скрижалях?
Там у вас и ещё одна невнимательность (если теперь это так называется) : конечно жеб Анхель, но ещё конечно же КуатьЭ! Это самое дурацкое написание, которое только можно изобразить в русском языке. Кроме того, это придуманный проект - из-за бешеной популярности книг Коэльо состряпали этот проект, но получилось, как всегда (не знаю, что было в намерениях) , но действительно худшего придумать было нельзя: дёшево, ограниченно, бездарно, высокопарно до пошлости. Фууууу, никогда не читайте такое. Не тащите в души или хотя бы в голову такой мусор. Есть столько замечательных книг, которые пока не прочитаны и останутся таковыми, пока время убивается вместе с частичками жизни на такое вот КуатьЭ.
он вроде АНХЕЛЬ... .
замороченные книги, "золотое сечение" прочитал.... них. я не понял