Это беда всех влюбленных. Они думают, что любимому человеку нужно говорить только то, что он хочет слышать. И ни в коем случае не говорить того, что ты думаешь на самом деле. Самое забавное, что ничего страшного, непозволительного или крамольного влюбленные и не думают, напротив — они ведь любят. Но, боясь потерять возлюбленного, они избегают быть искренними. На всякий случай… В чем-то они недоговаривают, кое-что приукрашивают, где-то лукавят. Им кажется, что они делают это ради своей любви, ради своего возлюбленного, но истинная цель в другом — они желают влюбить в себя возлюбленного. Да-да, такова истинная цель: превратиться из влюбленного в возлюбленного. Все сходят с ума именно на этом… Анхель Де Куатье. Сердце ангела
Зачем же ручеек журчащий, \Шмеля, что к лилии приник, \Иль бабочку в зеленой чаще\Смущать, явив им ночи лик? Виктор Гюго. Перевод В. Бугаевского ИЗ КНИГИ «ПЕСНИ УЛИЦ И ЛЕСОВ» 1865 PAULO MINORA CANAMUS {Будем петь помаленьку о малых делах (лат.). }\Другу
Литература
Искренни ли влюбленные? см. Анхель Де Куатье. Сердце ангела
Влюбленные жаждут взаимности, любое слово объекта в их затуманенном сознании приобретает значение, иной раз противоположное сказанному. В это время бесполезно говорить ему правду, пытаться отрезвить, он все равно услышит, то что хочет слышать.. .
Девушка, вспыхнув, читает письмо.
Девушка смотрит пытливо в трюмо.
Хочет найти и увидеть сама
То, что увидел автор письма.
Тонкие хвостики выцветших кос,
Глаз небольших синева без огней.
Где же «червонное пламя волос» ?
Где две «бездонные глуби морей» ?
Где же «классический профиль» , когда
Здесь лишь кокетливо вздернутый нос?
«Белая кожа» … но, гляньте сюда,
Если он прав, то куда же тогда
Спрятать веснушки? Вот в чем вопрос!
Девушка снова читает письмо,
Снова с надеждою смотрит в трюмо.
Смотрит со скидками, смотрит пристрастно,
Ищет старательно, но… напрасно!
Ясно, он просто над ней пошутил.
Милая шутка! Но кто разрешил? !
Девушка сдвинула брови. Сейчас
Горькие слезы брызнут из глаз…
Как объяснить ей, чудачке, что это
Вовсе не шутка, что хитрости нету!
ПРОСТО, ГДЕ ВСПЫХНУЛ СЕРДЕЧНЫЙ НАКАЛ,
РАЗОМ КОНЧАЕТСЯ ПРАВДА ЗЕРКАЛ!
Просто весь мир озаряется там
Радужным, синим, зеленым…
И лгут зеркала. Не верь зеркалам!
А верь лишь глазам влюбленным!
Э. Асадов
Девушка, вспыхнув, читает письмо.
Девушка смотрит пытливо в трюмо.
Хочет найти и увидеть сама
То, что увидел автор письма.
Тонкие хвостики выцветших кос,
Глаз небольших синева без огней.
Где же «червонное пламя волос» ?
Где две «бездонные глуби морей» ?
Где же «классический профиль» , когда
Здесь лишь кокетливо вздернутый нос?
«Белая кожа» … но, гляньте сюда,
Если он прав, то куда же тогда
Спрятать веснушки? Вот в чем вопрос!
Девушка снова читает письмо,
Снова с надеждою смотрит в трюмо.
Ищет старательно, но… напрасно!
Ясно, он просто над ней пошутил.
Милая шутка! Но кто разрешил? !
Девушка сдвинула брови. Сейчас
Горькие слезы брызнут из глаз…
Как объяснить ей, чудачке, что это
Вовсе не шутка, что хитрости нету!
ПРОСТО, ГДЕ ВСПЫХНУЛ СЕРДЕЧНЫЙ НАКАЛ,
РАЗОМ КОНЧАЕТСЯ ПРАВДА ЗЕРКАЛ!
Просто весь мир озаряется там
Радужным, синим, зеленым…
И лгут зеркала. Не верь зеркалам!
А верь лишь глазам влюбленным!
Э. Асадов
Конечно, мы хотим выглядеть в глазах возлюбленного лучше, чище, благороднее. Поэтому скрываем те некрасивые черты, которые есть в нашем характере - по крайней мере, на первых порах. В этом нет нечего удивительного...
Искренни, ведь один целует, а другой подставляет щеку, и так всегда...
Да. Влюбленные способны на всё. :)
Все? Откуда такая статистика?
ЖУК ПРИЛИП К РОМАШКЕ! - МАСТУРБАЦИЯ - сплошь и Рядом! - Во всём!