А́нхель де Куа́тьэ — псевдоним группы русских писателей-современников ("книггеров")[источник?] . В автобиографических сериях книг называет себя коренным индейцем племени Навахо.
Я родился в Мексике. Моя мать — навахо, отец — француз. Они начали свой жизненный путь на разных континентах, но их встреча, я знаю, была предначертана Судьбой. Отца звали Поль, Поль де Куатьэ. Он принадлежал к богатому и родовитому семейству, получил образование в Сорбонне и сбежал. Он хотел не роскошной жизни, а найти себя. Оказавшись в Мексике, Поль создал свой цирк и работал в нем — жонглером, акробатом и фокусником. В Мексике он заинтересовался древними индейскими культами и так познакомился с моей матерью. Моя мать — Аихо — была единственной дочерью шамана навахо по имени Хенаро. До восемнадцати лет я воспитывался дедом. Когда я родился, он взял меня на руки и сказал моим родителям: «Вы не должны учить его. Я сделаю это сам. Ему предстоит большое путешествие» .
Так начинается первая книга из серии «Поиски скрижалей» — «Схимник» .
Анхель де Куатьэ — мексиканец французского происхождения, потомственный шаман. Его личность окутана тайной. «…Высокий худощавый мужчина лет тридцати-тридцати пяти в элегантном черном сюртуке… Смуглый брюнет с вьющимися, спадающими на плечи волосами. Высокий лоб, карие глаза, тонкий нос с горбинкой, большой рот, скулы, ямочка на подбородке… » — так описал Издатель таинственного мексиканца в предисловии к книге «Схимник» . Его дед по материнской линии — навахо, настоящий индейский шаман. Его отец — француз, всю жизнь искавший свою судьбу и нашедший ее в Мексике. С детства Анхель воспитывался своим дедом, освоил теорию и практику индейских шаманов, научился контролировать сновидения и толковать знаки. Он долгое время прожил в России и предпочитает писать именно по-русски, будучи уверен, что именно русский язык более всего подходит для раскрытия тайн бытия.
На данный момент существует множество аргументов в пользу того, что за псевдонимом Анхеля де Куатьэ скрывается известный российский психолог Андрей Курпатов. Однако аргументы не подкреплены официальным заявлением.
Библиография
Книги издаются в издательстве «Нева» , Санкт-Петербург.
Цикл «В поисках скрижалей»
* Схимник
* Всю жизнь ты ждала http://narod.yandex.ru/100.xhtml?www.andeku.narod.ru/68.zip
* Возьми с собой плеть
* Учитель танцев
* Дневник сумасшедшего
* Маленькая принцесса
* Исповедь Люцифера
* Золотое сечение
Литература
Как Вам Анхель де Куатье
Так же, как и Паоло Коэльо.
В метро хорошо читать - книжка маленького формата, читается быстро и легко - только вот совсем не запоминается - если нечего будет почитать - то через год можно перечитаеть заново и так из года в год )))
прочитала несколько книг, так как была молодая и глупая :))
как-то размышлениё и нравоучений много
Не очень. Какой-то Коэльо-недоучка. Больше похоже на сектантское чтиво
Похожие вопросы
- Ненависть объединяет сильнее, чем любовь? см. Анхель де Куатье. Исповедь Люцифера
- Искренни ли влюбленные? см. Анхель Де Куатье. Сердце ангела
- Где сегодня в мировой политике находится Свет, а где - Тьма? см. Анхель де Куатье. Дневник сумасшедшего
- В чем проявляются странности человека? см. Анхель Де Куатье. Сердце ангела.
- Зачем мы любим? см. Анхель де Куатье.
- Чем заканчивается любовь русалочек и принцев? см. Анхель де Куатье.
- Кому нравятся книги Анхеля де Куатье?
- О чём говорят книги Анхеля де Куатье?
- Кто такой Анхель де Куатье?
- АнхелЬ де Куатье АА - КТО ОН, что он????пролейте правду, пожалуйста)))))))))))))))))))))))))))))))))))