Литература

Какую можно интересную фантастику? Подскажите плиз.

хорошую книжку сейчас читаю. три логия. Пехов. Танцующий в тенях. но это если вы фэнтэзи любите. а так: Шеффилда, Симмонса, да полно и др-х в электр-х библиотеках. в своё детство (40)лет назад, я об этом и не мечтал. тут жизнь обогнала фантастику.
Аня Ковалева
Лучший ответ
Bema ***** По такому названию вряд ли кто найдёт книгу )))
Автору вопроса: трилогия, которую читает mimo ruah, называется "Хроники Сиалы". В неё входят: "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней". Великолепная вещь! Присоединяюсь к рекомендации.
Nina Barinova Тож присоеденяюсь к рекомендации)
Фантастика:
Злотников Р. "Империя", "Вечный", "Берсерк"
Градинар Д. "Трижды погибший: "
Казаков Д. ""Встречный бой

Фентези:
Зыков В. "Дорога домой"
Мансуров Д. "Кащей"
Пехов А. "Хроники Сиалы"

Отличные книги! Прочитай, не пожалеешь.

А книги Алекса Орлова я не советую читать. Бездушные они какие то...
Nina Barinova
Разную.
Найти можно, например, на Фензине: http://www.fenzin.org
А ещё лучше - в библиотеке или в книжном магазине.

P.S. Из научной фантастики лучшие - Стругацкие. Из фэнтези - Дж. Р. Р. Толкин.
B*
Bema *****
Гай Юлий Орловский
Серия про Ричарда длинные руки
Коннетабль можно скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/11/richard-dlinnye-ruki-konnetabl.html
Маркиз здесь
http://www.knigka.info/2008/02/25/richard-dlinnye-ruki-markiz.html
Лукьяненко и Перумов "Не время для дракона". Супер! Нил Гейман - все.
ммм.... а классическую научную Фантастику? Роберт Шекли? Рэй Бредбери? Альфред Бестер?
Дэвид Вебер цикл "Хонор Харрингтон"; Лоис Макмастер Блуджолд цикл "Майлз Форкосиган"; Хайнлайн, Сергей Фомичев "Пусть бог не вмешивается" Мазин "Варяг"; "Римский орел"; Оксана Панкеева. А вообще на Фензине или Альдебаране посмотри
Тэрри Пратчетт серия про Плоский мир
Орсон Скотт Кард серия про Эндера
Крапивин
Лукьяненко
Марина и Сергей Дяченко
Генри Лайон Олди Ойкумена
Лучше Стругацких фантастики не бывает, монгие должны согласиться. Советую "Пикник на Обочине"
"Понедельник начинается в субботу","Отель у погибшего альпиниста"(но это больше детектив) "Трудно быть Богом" и ещё много интересного...
Бери Алекса Орлова лучше всё равно НЕТ.
Emil Ahmedov
А ты читал ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ? Если нет, то обязательно почитай.. . Крутая штука, впрочем как и фильм....
эт конешн на любителя, но попробуйте Юрия Бурносова "Числа и знаки" или "Чудовищ нет" хотя это всё скорее мистика. Пока вспомнила попробуйте Питера Страуба "История с приведениями"
Ник Перумов - "Гибель Богов", серия "Хранитель мечей"
Гарри Гаррисон - серия про "Стальную крысу"
Андрей Белянин и Галина Чёрная "Профессиональный оборотень" и все остальные части рассказа-просто супер!