Литература
Что почитать? мне 14....подскажите плиз чего нить интересное))
Ремарк "Триумфальная арка" или "Три товарища"
умберто эко читала?
Джек Лондон "мартин Иден "
Жюль Верн
Рей Бредбери
Герберт Уэллс
Жюль Верн
Рей Бредбери
Герберт Уэллс
Филипп Пулман "Тёмные начала", Майн Рид "Всадник без головы", Иван Тургенев "Ася".
Согласна со списком Надежды Гончаровой, добавила бы только наших авторов:
Рекемчук
Е. Маркова
В. Токарева
Р. Фраерман
А. Беляев.
Рекемчук
Е. Маркова
В. Токарева
Р. Фраерман
А. Беляев.
Книги Джека Лондона "Любовь к жизни", "Белый клык", "Киш, сын Киша"
Троепольский "Белый бим Черное ухо"
Книги Куприна "Белый пудель" и др.
Тургенев "Ася", "Бежин луг"
Пушкин "Повести Белкина", "Дубровский".
Дефо "Робинзон Крузо"
Короленко "Дети подземелья"
Троепольский "Белый бим Черное ухо"
Книги Куприна "Белый пудель" и др.
Тургенев "Ася", "Бежин луг"
Пушкин "Повести Белкина", "Дубровский".
Дефо "Робинзон Крузо"
Короленко "Дети подземелья"
А. С. Пушкин-Евгений Онегин
В 14 я Шекли зачитывался. Попробуй с "Обмена разумов"
Соня, даже и не знаю, что тебе предложить! На свете столько замечательных произведений! Может, хоть уточнишь, какое направление тебя сейчас интересует?
1) Тёмные Начала Ф. Пулман - это святое) )
2) Эдмон Гамильтон - Город на краю света
На маленький американский городок с секретной ядерной лабораторией сбрасывают многомегатонную атомную бомбу. В результате взрыва весь городок вместе с его жителями перемещается в далекое будущее. Очень понравилась и есть над чем подумать
3) Джин Дюпро - Город Эмбер
Действие первой части происходит в таинственном городе Эмбере, над которым никогда не восходит солнце. Тусклые электрические фонари - единственный источник света для горожан. Но фонари все чаще гаснут, и скоро город окончательно погрузится во тьму.
Существуют ли где-то во мраке, окружающем Эмбер, другие острова света? Никто не знает ответа на этот вопрос, и только подростки Лина Мэйфлит и Дун Харроу найдут путь к спасению.
Книга уже экранизирована. Фильм "Город Эмбер. Побег", в котором снялись в том числе известные актеры Тим Роббинс и Билл Мюррей, выходит на экраны осенью 2008 года.
4) Перси Джексон - Рик Риордан. Читается легко и мозг отдыхает
5) Алхимик - Майкл Скотт
это самое потрясающее из всего всего) легко читается, захватывающий сюжет и есть над чем подумать)
3) Джин Дюпро - Город Эмбер
5) Алхимик - Майкл Скотт
Мальчик вамп