Отвечаю только для поноты картины, потому что это название уже несколько раз тут называлось:
Д. Р. Р. Толкиен "Властелин Колец". Уже почти 20 лет самое любимое, многократно перечитываемое.
Литература
Какая ваша любимая фентези-книга?
Успенский, серия про Жихаря.
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов"
Дж. Р. Толкин "Хоббит"
У меня их несколько.
Ольга Григорьева "Ладога"
Дж. Р. Р. Толкин, "Властелин колец".
Алан Гарнер - "Луна в канун Гомрата"
Гай Юлий Орловский
Серия про Ричарда длинные руки
Коннетабль можно скачать здесь
http://www.knigka.info/2008/02/11/richard-dlinnye-ruki-konnetabl.html
Маркиз здесь
http://www.knigka.info/2008/02/25/richard-dlinnye-ruki-markiz.html
Серия про Ричарда длинные руки
Коннетабль можно скачать здесь
Маркиз здесь
Белянин - Моя жена Ведьма.
Серия "Корпорация МИФ"
"Властелин колец"
Я уже 20-летняя тётя, и мне безумно нравится "Гарри Поттер"! Зачитала до дыр и на русском, и на языке оригинала - английском. В конце каждой книги заливаюсь слезами: уж больно я сентиментальная, да и Дамблдора с Добби жалко. :((
Роберт Сальваторе - Разбойник. Супер-книга! Стоит прочитать.
Про хоббитов
"Солярис", Станислав Лем. Ещё советую почитать ""Возвращение со звезд"
майкл муркок. повелители мечей
Властелин Колец про хоботов
А у меня ответ банальный - Властелин колец, зато уже 15 лет!!!
А у меня Ольга Громыко - Верные враги
Пока что Сильмарион Толкина. но в активном поиске нового.
"Черный замок" Елены Тыртышниковой. Изумительная книга!! ! Читала и аж подпрыгивала в самых интересных местах!
Юрий Бурносов "Чудовищ нет"
ну и крнечно же классика Брэм Стокер "Граф Дракула. Вампир. "
Роберт Сальваторе-Темный Эльф, еще Властелин колец, ну и ЧКА Натальи Васильевой))
"Верные враги" Громыко
Джон Роналд Руел Толкиен - Властелин Колец и Сильмариллион