Литература
Пропускаете ли вы при чтении описание природы?
Не пропускаю, ведь это часть художественного замысла. Все равно что смотреть лишь на часть картины.
Nastya Yugai|
Я тоже так считаю, природа-часто не только описание самого пейзажа, а психологический подтекст,часто это раскрытие настроения ит.д,за это -лучший ответ)
Никогда, и даже мысленно ее себе представляю
чаще батальные сцены)
Зависит от настроения.
А если это Пришвин?
Ага, бывает ))) Очень меня это подвело, когда "Войну и мир" читала ))))))))) Потому что на итоговом разборе достался вопрос типа "Значение эпизода "Небо над Аустерлицем" )) А я это благополучно не прочла ))))
Когда я начинаю читать, я всегда узнаю у кого-то не нудная ли книга!
а потом, если мне она интересна, я не могу остановиться и просто представляю себе каждую запятую)
иногда мне кажется, что я сама героиня этой книги (если книга интересная)
Нет, поскольку это самое интересное и прекрасное)
Иногда
Когда книжка интересная, то неча про эту природу читать, там сюжет ждет. А если не интересная, то читаю, может хоть природа удастся.
Обычно не пропускаю, так как это важная часть произведения! Иногда в спешке ежедневной суеты не хватает времени, чтобы поднять глаза и посмотреть вокруг на красоту неба или зелёную листву, на самом деле это так важно для того чтобы наш дух и душа и тело развивались гармонично. :)
почти никогда. просто иногда в описании природы бывает запрятана часть сюжета. (очень часто встречается в НФ... да и виды чужих планет интересно посмотреть)
чаще всего да, особенно если хочу поскорее узнать как дальше будет развиваться сюжет
Иногда. Вот Толкиена пропускал конкретно. Ненужных описаний у него там хватает.