Литература

Посоветуйте книгу, пожалуйста. Люблю французскую классику

Люблю французскую классику
Two Faced
Советую почитать следущие произведения: классика 19 века - Стендаль "Красное и черное", Прамская обитель". Бальзак "Человеческая комедия" (включает в себя множество этюдов, являющихся самостоятельными романами, из них мне больше всего нравятся "Отец Горио", "Евгения Гранде", "Блеск и нищета куртизанок", "Шагреневая кожа". Флобер "Госпожа Бовари" - одно из моих любимых произведений. Золя "Страница любви", "Чрево Парижа". Из 20 века обязательно прочтите Француазу Саган "Здраствуй, грусть (тоже одна из любимых книг, поражает глубиной, тем более, что написана писательницей в возрасте 19 лет...) , "Немного солнца в холодной воде", "Рыбья кровь", "И переполнилась чаша".
Сергей Ионин
Лучший ответ
Франсуаза Саган -не знаю причислена ли она к классикам но очень интересно
Самохин Антон
Виктор Гюго - все его произведения. Можно еще посмотреть Вольтера
Дима Васькин
Стендаль: "Пармская обитель","Красное и черное","Красное и белое".Будете в восторге!
Евгений Пашко
из классики- Золя, Стендаль, Дидро, Гюго, Дрюон, Флобер - первое что вспомнилось. Берите любую книгу этих авторов и читайте, все гениальные.
Почитай роман "Анжелика " в 7 - 8 томах Анны и Серж Голон! Очень интересно! Кстати они есть в экранизации!!!!
красно и чёрное
Ко всему перечисленному, Сартр "Стена"
Я бы посоветовала Эмиля Золя " Жерминаль" или что-нибудь другое.
"Шагреневая кожа" и "Отец Горио" Бальзака, попробуйте
Виктор Гюго "Отверженные"
Книга о верных и неверных женах
Канбу И.
Смотря что вы читали... .
Например, серия "Проклятые короли" (7 частей) Мориса Дрюона?
оч интересно.
Оба Дюма - отец и сын, Жюль Верн, Бальзак.
Настя A
Альфонс Доде, Ги де Мопассан и Луи Арагон "Гибель всерьёз" понравились.