Литература
Посоветуйте книги, пожалуйста
посоветуйте какие-нибудь книги. и если не сложно, то можете указать,что за жанры у книг. просто, чтоб я заранее знал
1. "Республика ШКиД". Приключения, документальная. Написана двумя подростками, очевидцами и участниками всех событий. Время действия - примерно сто лет назад.
2. "Мои скитания". В.Гиляровский. Приключения, документальная. Написана по собственным воспоминнаниям автора, сбежавшего из дома в 15 лет. Время действия - примерно полторы сотни лет назад.
3 . "Тельняшка - моряцкая рубашка", Ефетов М С - приключения, воспоминания. Время действия - примерно сто лет назад.
4. Иоанна Хмелевская: "Дом с привидением", "Особые заслуги", "Все красное", - приключения, недавнее прошлое (лёгкое чтение)
5. Катаев, "Два капитана" - приключения, первая половина 20 века
6. А.Гайдар: «Школа» (1930), «Судьба барабанщика» (1938),- приключения, история,
7. Джек Лондон, "Страшные Соломоновы острова" и пр. рассказы - приключения. Время действия - примерно полторы сотни лет назад.
8. Борис Акунин "Алмазная колесница" - приключения, история, восток.
9. Лоис Макмастер Буджолд «Осколки чести» -1986 - фантастика, приключения, очень далёкое будущее, очень далёкий космос.
10. "Свет былого" Боб Шоу, фантастика, ближайшее будущее, Земля.
11. Журнал "Наука и жизнь". Всего понемногу, Можно брать в библиотеке.
12. Верзилин "Путешествие с домашними растениями" - научно-популярное. Порадуешь своими познаними родственниц, которые имеют цветочки на окнах.
13. "Мир растений. Рассказы о культурных растениях", Алексей Смирнов - научно-популярное. Порадуешь своими познаними родственников, которые имеют сад-огород.
14. Дж. Даррел. "Моя семья и другие звери".
Приятного прочтения!
Братья Стругацкие "Пикник на обочине"
А. Азимов "Конец Вечности"
Дж. Мартин "Путешествия Тафа".
Все это -- фантастика.
А. Азимов "Конец Вечности"
Дж. Мартин "Путешествия Тафа".
Все это -- фантастика.
Фантастика
Фэнтези
Детективы
Фэнтези
Детективы
Кукушки Мидвича (фантастика о пришельцах)
Кукловоды (фантастика о пришельцах)
Солярис (фантастика о живом океане который мог имитировать мысли людей)
Духовидец (Мистика о общении с духами во времена королей)
Крукенские пески (Мистика на тему злых двойников)
Олалла (Мистика на тему вампиров)
Желтые обои (Ужасы на тему сумасшествия)
Кукловоды (фантастика о пришельцах)
Олалла (Мистика на тему вампиров)
Устройство стиральных машин..
Уголовный кодекс
Стивен Кинг, любую на вкус. Например мистер Мерседес. Триллер, детектив.
Бернар Вербера ещё можешь почитать. Но я же не знаю что ты любишь или хочешь читать:)
Андрей Леонов
если не знаешь - накуа лезешь с советами?
Могу только манхвы манги и маньхуа
библия норм книга
Научную фантастику читай