Литература

Посоветуйте книгу, пожалуйста!

Хочу почитать книгу, которая меня зацепит. Очень зацепит, заинтересует, в которой проживу, чтобы не могла оторваться и всё время хотелось её читать.
Любимые: "Дама с камелиями" Дюма-младший, "Браться Карамазовы" Достоевский, "Луна и грош" Моэм.
Прошу советовать классику 19-20 века. Современную литературу не люблю. И, пожалуйста, чтобы перекликалось, было похоже, с одной из любимых!
Спасибо!
Кстати, указ. выше Сон смешного человека - это просто рассказ, он исполнин в жанре утопии - идеальное общество, мечта писателя. наверное банально советовать вам Дюма-отца - Три мушкетёра... тогда может быть Храм Луны - написал её Поль Остер, правда не совсем классика, ЗАТО книга хорошая и написана была в 1980х гг., психологически-философский роман, вдохновлённый идеями экзистенциалистов на которых в свою очередь повлиял Достоевский и Кафка (но Кафка вам не понравится), а вот экзистенциалисты - Жан Поль Сартр, пьеса За закрытыми дверями, очень трогает - 1940е годы, грешники беседуют в аду. Каждый говорит о том, как и почему попал в него. Сам не читал но люди всегда хвалили Аэропорт, написанный в 1960х гг. Хейли - психологический триллер (триллер вызывает в вас огромное сопереживание героям, когда те попадают в тяжёлую ситуацию, катастрофу).
Tatiana Perepcic
Лучший ответ
Николай Деменев Спасибо! Вы поняли, что хочу прочесть! Очень люлю психологические, философские книги, люблю триллеры. Ещё я бы сейчас про любовь что-нибудь почитала, но не романчик. Мне очень понравилась "Дама с камелиями".
Николай Деменев Начала читать "Храм Луны",меня захватила книга, как раз то, что нужно, уже понятно, что она мне понравится, эмоциально вовлечет, заставит задуматься, может даже откроет что-то новое.
Ивлин Во-Незабвенная.
Николай Деменев Заинтересовало. Прочитаю. Спасибо!
Прочтите Достоевского "Сон смешного человека". Потрясающе!!!
Захар Вилков
"Дамское счастье" Золя.
Xeyal Heyderli
Николай Деменев Спасибо! Обязательно прочту!
Таинственный остров
Всадник без головы
Джейн Эйр
Лунный камень
Женщина в белом
Капитан Фракасс
Консуэло
Последние дни Помпеи
Скарамуш, Чёрный лебедь - Сабатини
Все 6 романов Джейн Остен (доводы рассудка, гордость и предубеждение, Эмма, Разум и чувства, Мэнсфилд парк, Нортенгерское аббатство) В добрый час (Вернер)
Из наших - Хождение по мукам, Два капитана
Если любите драмы - то Стендаль - Пармская обитель и др.
Hasan Kylycew
Николай Деменев Спасибо! "Гордость и предубеждение" - одна из моих любым книг. "Красное и чёрное" Стендаля тоже понравилось! Сохраню себе ваш список.
"Обитель" Прилепина
Игорь Лунгул
друзья и враги анатолия русакова
Марк Твен " Янки при дворе короля Артура "
Дмитрий Т
Жюльетта Маркиз де Сад
Марина *****
Книги А. Дюмы старшего- "графиня де Монсоро", "граф Монте-Кристо", "45", Эмиль Золя- "Страница Любви", Анн и Серж Голон- "Анжелика",(10 книг),
" Зашифрованные маршруты. "
Николай Деменев Спасибо! Но я не люблю про войну.
Единственная книга, связанная с войной, которая нравится, это "Время жить и время умирать" Ремарк. И всё.
А. Дюма "Королева Марго", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Ф. М. Достоевский "Идиот", Стендаль "Красное и чёрное", В. Скотт "Айвенго".
Николай Деменев Читала Стендаля и Остин, очень нравятся! "Идиота" смотрела. Остальные вохраню себе. Спасибо!
Книги Дрюона Мориса