Литература
Посоветуйте книгу, пожалуйста.
Я бы очень хотела почитать что-то интересное и лёгкое. Какие-то приключения возможно. Но не детские книги. Так же можно и абсолютно противоположно, что-то тяжёлое, жестокое. Так же можно какие-то действительно хорошие романы. ДА ПРОСТО ЧТО НИБУДЬ ДОСТОЙНОЕ. Посоветуйте что-то, умоляю, мне срочно нужно увлекательное чтение. Заранее спасибо.
«Повелитель мух» Уильям Голдинг.
Жуткая история про развлечения английских школьников на необитаемом острове. Маленькие мальчики проживают эволюцию наоборот, превращаясь из цивилизованных детей в злых, диких зверушек, культивирующих страх и силу, способных на убийство. История про свободу, которая предполагает ответственность, и про то, что юность и невинность вовсе не синонимы.
Один из лучших романов великой Урсулы Ле Гуин "Голоса". Потрясающее произведение.
Дональд Уэстлейк - Проклятый изумруд
Отличное чтиво. Увлекательное, динамичное, с юмором
"Первому игроку приготвоиться" автор Эрнест Клайн. Действия разворачиваются в будущем где половина человечества сидит в волшебном месте под названим OASIS - цифровой вселенной, где большую часть жизни провёл Уэйд Уодс... дальше сама прочитаешь! Роман захватывает с первой строчки до последнего вздоха, насыщенной поп-культурой 80-ых и охватывает кино, литературу, музыку и прочие искусства.
Скоро Спилберг 22 марта выпустит на экраны одноимённую экранизацию этой книги. Советую прочитать, прежде наступит фильм. Я остановился на 16 странице, посоревнуемся...
Может быть отряд Сигма- Джеймса Роллинса... там и приключения, и боевик, наука, религия, загадки мироздания, любовь.. в серии 13 книг. Я запоем читала)) А также у автора есть хорошие книги вне серии. Очень увлекают!
Вот ещё:
Химера - Тесс Герритсен
Аннотация
Странные — и страшные — микроорганизмы становятся объектом научных исследований на Международной космической станции. Настолько страшные, что исследования оборачиваются серией жутких тошнотворных смертей, а сами микроорганизмы, получившие название «Химера», могут стать причиной чудовищной биокатастрофы на Земле; да что там катастрофа — под угрозой жизнь всей человеческой цивилизации! В борьбу с бедствием вступают врачи на Земле и астронавты в космосе, и прежде всего — астронавт-исследователь Эмма Уотсон. Тесс Герритсен и в этой книге остается мастером современного медицинского триллера, но плюс ко всему это еще и прекрасный женский (хотя и «космический») лирический (хотя и невероятно кровавый) роман о торжестве Любви. ( у этой писательницы то же много хороших увлекательных книг)
Вот ещё:
Химера - Тесс Герритсен
Аннотация