Литература

Господам филателистам

Уважаемые филателисты, вопрос: Сколько может стоить марка Германии окупационного периода на Украине.
Оранжевого цвета, А. Гитлер в профиль, негашеная, клеевой слой идеальный, перфорация полностью сохранена, имеется надпечатка на немецком языке "Украина"
Свен Хартунга
Предыдущие ответчики просто толкут воздух,ничего не смысля в филателии вообщеНадо смотреть по каталогу "Michel"последнего года выпуска.Насколько я помню, когда собирал марки,причем именно Германскую империю(это было около 20 лет назад),то оккупационные марки 2 мировой войны в основном ценились недорого.(В переводе на наши деньги тогда это было по 10-15 копеек, при стоимости бутылки водки 4.12)Дорого стоили отдельные марки концлагерей.По поводу состояния гешаная или негашеная.Опять-таки насколько я помню, оккупационные марки 2 мировой войныпопадались в подавляющем большинстве случаев именнов негашеном идеальном виде.И по каталогу некоторые из них гашеные стоили в десятки и остни раз дороже,как бывает всегда при кратковременных выпусках.Не думаю, что сейчас что-то изменилось:интерес к филателии в последние десятилетия упал практически до нуля
Юлия Софенко
Лучший ответ
Денис написал"до нескольких тысяч долларов, может меньше"
Правильней сказать просто " до нескольких долларов", без всеких тысяч. И то если очень повезет.
Подобные ответы еще раз доказывают, что в основном здесь сидят дилетанты, и не имея ни малейшего представления по теме, несут чушь полнейшую. Зарабатывают на высший разум. Глупо.
Если кого интересует цена монеты или марки, то лучший вариант, это зайти на соответствующий теме сайт. Вводите на рамблере "марки третьего рейха" и спокойно смотрите цену.
А то почитают подобных ответов и бижаются, когда видят истинную цену. Тут один спрашивал, сколько стоит рубль Николая Второго. Ему наотвечали от $200до1000. Знаете как обиделся, когда я ему сообщил, что монета этого года в таком состоянии тянет макс. на 350-400 РУБЛЕЙ. Уж 30 лет этим занимаюсь, знаю, что говорю. Не верят. Думают, хочу купить по дешевке. Зачем мне этот хлам?
А очень интересно послушать, что ему скажут люди, когда он притащит этот мусор и попросит $500.
Dmitry071-71
от 2-х тыс. зел. и до ...- Всё зависит от кол-ва желающих.
Я думаю много) До нескольких тысяч долларов, может меньше
Nk