Литература
Можно ли стать художником человеку,соверешенно не имеющему талант рисования...
Т.Е. без способностей от природы.И как это сделать самостоятельно...
Кто может точно определить, есть у тебя талант к рисованию или нет? и не ошибиться? Да и для успеха в любой области, как известно, нужен всего один процент этого самого таланта и 99 процентов усердия.
Просто упражняйся. Для начала можешь взять рисунки понравившихся тебя авторов и делать с них копии. Есть такой учебник - "Академический рисунок". В нем достаточно прекрасных рекомендаций, методик и рисунков.
До революции в курс воспитания барышень-дворянок (всех) входило обучение рисованию . Это очень развивающий вид занятий (тонкие движения руками совершенствуют мозг).
неужели можно так себя ненавидеть, чтобы талант в себе взращивать, когда он с телом несовместим?
Andrej 13
А если без философских размышлений?А???.Хочу нарисовать себя любимую))))
Говорят, художником может стать каждый, только не каждый об этом знает. Первый раз может и не получиться, но надо терпеливо работать. Я сама сейчас учусь рисовать, сначала было плохо, сейчас уже улучшение какое-то началось, покупаю книги по живописи, заглядываю в галереи, присматриваюсь в-общем. Всё у тебя получится, верь в свои силы. Удачи.
Научишься смотреть и видеть - талант проявится
Можно. Только художник будет от слова "ХУДО".
Andrej 13
Спорный вопрос...Хоть пирогом назови,только в печку не сажай)))
зря думаешь, что таланта нет - будь уверенней в себе! возьми пособия по рисунку и живописи - теперь много таких, где пошаговое описание процесса. главное, что у тебя есть интерес к рисованию! удачи:)
художником в хороше смысле слова - наверное нет, а вот научиться рисовать можно, курсов масса, при вузах даже есть теперь! А там чем черт не шутит, и талант проснётся...
Вполне возможно
я думаю, что да.... многие художники нчинали с таких картин, котрые никто не понимал... их отвергали и говорили о том, что все что они ресуют полный бред... а теперь это одни из лучших произведений искусства, которые многие боготворят.... можно рисовать все что угодно - хть просто линии.... главное, чтобы нравилось.... и еще - полезно получать от этого супер-много положительных эмоций... и тогда уже все равно насколько качественно ты рисуешь, а главное, что просто творишь и тебе это нравится))
Сергей Овчинников
извиняюсь рИсуют))
нужно рисовать и не обращать внимания на других, и со временем понравится это делать и появится талант и ты не сможешь остановиться (это я так сделал и ща крашу улицы бомбами))))
Да. Надо купить журналы по рисованию и днём и ночью рисовать и тогда можна научиться рисовать.
Лучше не надо.
Andrej 13
Простите,это Вы как врач заявляете?Привычка диагнозировать не вникая в суть?
Ты посмотри, что делают экспресионисты. И ты еще спрашиваешь.
Конечно можно, если посмотреть как они рисуют мне кажеться художником может стать каждый
Мурат Ихласов
Может, да вот только какие картины будут.