Попробуй серию Юрия Никитина "3 из леса" ( с его книг я открыла мир фэнтези. Там есть все, что угодно) . Также можешь посмотреть Ольгу Громыко - серия "Ведьма". Ночь без сна, с хохотом, пугающим родителей тебе обеспечена. :))) книги легко читаются и оставляют прекрасное ощущение
Если хочется чего нибудь посерьезней, попробуй рассказы Харуко Мураками или Ёсимото, филосовские притчи о бытие, тоже очень легко читаются
Литература
предложите что почитать мне 14 лет, нужно тчто нибудь новое и захватывающее!!!
Dmitriy Makovey
серия ведьма действительно очень смешная, интересная и захватывающая!!!!
Для 14-ти лет Камасутра вполне нова и захватывающа. Или уже нет? :)
Вот-вот, Акунин и Фрай. Сапковского и его "Ведьмака" тоже можно, но после Фрая.
тебе это нужно решить самой: мы же не знаем, что тебе нравится и что еще не читала
если ты любишь фантастику - есть серия для подростков академия волшебства, есть серия Лучшие книги для девочек
Глуховский "Метро 2033", Филип Пулман "Темные начала: Северное сияние. Чудесный нож. Янтарный телескоп", Шарлотта Бронте "Джен Эйр"; Гюнтекин "Королек-птичка певчая. Чалыкушу" ; Сергей Лукьяненко, Юлий Буркин "Сегодня, мама! ". Сергей Лукьяненко "Мальчик и тьма", "Рыцари Сорока островов"
Попробуй Фрая, читается легко и не отрваться.
Стругатсие А. иБ. "Понедельник начинается в субботу" и "Трудно быть богом " "пикник на обочире"
С. Лукьянеко "Спектр" и в месте с с Перумовым "НЕ время для драконов"
самого Ник Перумов но начинай с начала цикла
Юрий Никитин любой цикл кроме Троецарствия там прикольно но много воды его надо читать после ознакомления с автором я бы посоветовал начать с книги "Святой грааль"(фэнтэзи)
Робин Хобб Уэйс Маргаоет и Хикмен Трейси
Ну и конечно Герберт Френк "ПРО ДЮНУ"
еси хочешь заморочиться плюс Кинга ""Драконье око (или глаз не помню) ""
Белянин
Анжей Сапковский
Алекс Орлов ДА ты уточни что за жанр?
Ну и конечно Герберт Френк "ПРО ДЮНУ"
Белянин
Анжей Сапковский
Алекс Орлов ДА ты уточни что за жанр?
янтарный телескоп -я когда читала всё что там было написано я представляла! кстати, эта книжка мне очень понравилась! а ещё можешь почитать- скалолазка
Dmitriy Makovey
лучше сначала проситать первые две книги!!!!а в янтарном телескопе не очень все понятно!
Возьми Акунина, интересно. Еще, если любишь фентези, то Ведьмак. Правда, книга построена на диалогах, много секса, ну в общем ничего. А Акунина не пропусти, пожалеешь