Литература

Что можно почитать в 14 лет

Какие книги можно почитать? Люблю любой жанр, главное чтобы интересно было.
Мелкий .
Приключение тома сойера
Марат Айсабаев
Лучший ответ
Мелкий . Читала
Твен, Конан Дойль, Стивенсон и Верн уже ведь прочитаны лет в 12-13?
Уже можешь читать Стругацких и Лукьяненко.
Лукьяненко_Мальчик и тьма_Рыцари 40 островов....
Цикл: Геном
Танцы на снегу (2001)
Геном (1999)
Калеки (2004) (повесть)
Дилогия Недотёпа_Непоседа (полегче вещица)
там главные герои подростки.
Стивен Кинг_Талисман_Тело... то ж твои ровесники действуют
Поржать - Шекли и Гаррисона.
Дюма, Стивенсона, Марка Твена, Бианки, Паустовского...
Дмитрий Емец - Мефодий Буслаев
Без семьи автор Г Мало. Живое дерево автор Мирнев Четверо из России, Тайна Золотой долины автор Клёпов
Ваня Лобанов
Всю приключенческую классику и фантастику. Жюль Верн весь, Том Сойер, Остров сокровищ, Лахтаг Шхуна Колумб, Одиссея и Хроники капитана Блада, Географ глобус пропил, И духов зла явилась рать...
Мелкий . Я это читала
если бы ты был девушкой, я бы посоветовал асю лавринович Я хоть и не девушка, но мне понравилось ее читать А так то если мальчишеское, то глушановский "путь демона"
Утраченные иллюзии
Путь Шамана Василия Маханенко.
Есть и аудио книги.
Там целая серия.
В захлеб читаются.
В 14 лет, помню, Анатолия Онегова читал. В жизни пригодилось.
Андрей Агеенко
"кольцо и роза" по книге еще фильм был в трудные времена. он к стати еще лайтовый получился. но зато там насморк был ...этот как его... алигофреновский )))))) я ржунемогу ))))
Артём Каменистый "Исчадия техно"

Андрей Ходов "Утомлённая фея"

Игорь Хорт "Шахтёр"
А. Жвалевский, Е. Пастернак "Гимназия № 13"
Э Дюпро . "Город Эмбер"
К. Исигуро "Не отпускай меня"
В. Каверин. "Два капитана"
С. Коллинз "Голодные игры"
Дж. Лондон "Зов предков"
Г. Мелвилл "Моби Дик"
Обручев "Земля Санникова"
Д. Олдридж "Последний дюйм"
В. Скотт "Айвенго", "Квентин Дорвард"
Р. Стивенсон "Черная стрела"
Mein kampf
Наталья Труш