Литература
Веточка саккуры клонится. Шапку снимает снежную(хокку)
x x x Иду посмотреть: Гнезда уток залили Майские дожди.x x x Стучит и стучит У домика лесного Дятел-трудяга,x x x Светлый день, но вдруг - Маленькая тучка, и Дождь заморосил.x x x Сосновая ветвь Коснулась воды - это Прохладный ветер.x x x Прямо на ногу Вдруг выскочил шустрый краб. Прозрачный ручей.x x x В жару крестьянин Прилег на цветы вьюнка. Так же прост наш мир.x x x Спать бы у реки Среди пьянящих цветов Дикой гвоздики.x x x Он дыни растил В этом саду, а ныне - Холод вечера.x x x Ты свечу зажег. Словно молнии проблеск, В ладонях возник.x x x Луна проплыла, Ветви оцепенели В блестках дождевых.x x x Кустарник хаги, Бездомную собаку На ночь приюти.x x x Свежее жниво, По полю цапля идет, Поздняя осень.x x x Молотильщик вдруг Остановил работу. Там луна взошла.x x x Праздники прошли. Цикады на рассвете Все тише поют.x x x Вновь встают с земли Опущенные дождем Хризантем цветы.x x x Чернеют тучи, Вот-вот прольются дождем Только Фудзи бел.x x x Мой друг, весь в снегу, С лошади упал - винный Хмель свалил его.x x x В деревне приют Всем хорош для бродяги. Озимые взошли.
Стынет водка-саке...Забиваю косяк в ожидании друга...
на горе стоит Тойотапапа подарил мне велик со словами:тебе необходимо расширять свой кругозор!
главное ведь два условия хокку: 1) соблюдение количества слагов в каждой строчке и строчек должно быть три, 2) в хокку должна быть заложена философская мысль или др. тайный смысл...
Серега!!! Фотка!!!
красиво
китайцы не поймут
собираюсь домой уж работы нет ни хрена
Сакура с одним "к"...
Надо в 1 строке-5 слогов в 2-7 в3-5.А у тебя не хокку.Сакура(дерево такое) правильно.