Литература
Крайне обидно!!!
Прочитал книгу Графиня де Монсоро. 800 страниц,читал очень нравилось а в конце Дюма взял и завалил Бюсси, я расстроен.Откуда вообще у великих писателей дурная привычка убивать своих героев?
Да, увы се-ля-ви (как поет в песне В. Меладзе) .
Почти все классики были меланхоликами, склонными впадать в тяжелые депрессии :-(
Именно находясь в таком состоянии они творили шедевры, могли передавать так искусстно свои мысли, чувства, взлеты и падения из своей жизни.
Не расстраивайтесь, всему великому и очаровательному свое время. А драммы, пережитые из книг, учат нас мудрости и преклонению перед трагическими судьбами величайших гениев.
Вот именно. Сначала Диана вышла за де Монсоро, а потом Бюсси грохнули!! ! Дюма - садист.
Куралай Бижанова
Так жисть такая)))
Дюма ничего не выдумал. Этот роман написан на основе исторических событий.
А в жизни графиня де Монсоро (я имею ввиду прототип героини) спокойно опять вышла замуж.. .
Избаловались мы хэппи-эндами.. . в жизни у героев судьба, как правило, бывает на самом деле трагичной! А классики от реалий недалеко отходили.. . это вам не "крепкий орешек", который в одиночку может спасти весь мир! Хотя этого, конечно, оочень бы хотелось!
Потому что это жизнь и хеппи-энд не всегда сбываеться!!
А почему всегда должен быть хэппи энд?! Не может быть всё в розовом цвете ни в литературе, ни в жизни. И обусловлены такие концы не столько жестокостью автора, сколько чувством художественной правды.
Наверное из принципа - любовь не вечна, лучше умереть на пике....