Литература

Ваше любимое произведение?

Rasul Aliyev
"Повесть о Ходже Насреддине" В Соловьёв
Рассказы Леонида Андреева. Иуда Искариот, и Рассказ змеи откуда у неё появилист ядовитые зубы.
Aza Om
"Черный человек" Есенина
Мемуары гейши
Валерий Грехов
"Преступление и наказание" Ф. Достоевского"А зори здесь тихие" Б. Васильева"Дракула" Б. Стокера
Ольга Архипова
музыкальное иил художественное???
"Два капитана" Каверина
Уголовный кодекс))
Т.Драйзер "Гений"
"Где ты? " Марка Леви
Mne nravitsa, vse to chto vi nasvali, no est odin schedevr -"Mangybi D.A." nasivaetsa, no tyt lychsche aydioversijy proslyschat!!!
Irinka Larionova
Незнакомка. Блок
Каждая новая книга, дополняет предыдущую.А в общем-то, моя жизнь.
Черный квадрат Малевича
Жанна Горлова
набоков "Лолита", я даже так свою собаку назвала
Собрание сочинений Ленина в 25 томах !!!Постоянно перечитываю и рекомендую всем:))))))))))
Очень много и долго могу перечислять.
Булгаков Белая гвардия (Дни Турбиных) , Мастер и Маргарита (и его варианты от автора в частности Балл у Сатаны) , Собачье сердце. Роковые яйца. Театральный роман. Багряный остров.
Беляев. много очень.
Рой Бредбери Вино из одуванчиков.
Стругацкие практически все. Особо любимые Град обреченный, Понедельник начинается в субботу. Малыш.
Роджер Желязны весь.
Макс Фрай самые любимые Хроники Эхо. и еще многие вещи. Честно не очень понравился Рагнарек. Но возможно не в то время и не в том месте читал.
Приставкин. В частности ночевала тучка золотая.
Дудинцев Белые одежды.
Солженицин Архипелаг гулаг.
Патрик Зюскинд Парфюмер /людям со слабой психикой или излишне чувствительным настоятельно не советую. Книга в отличии от фильма жуткая/ Много тонкой иронии. Но при этом очень жесткая и по отношению к читателю в том числе. "Контрабас".
Флауз "Коллекционер"
Макаренко "Педагогическая поэма"
Недавно попался Р Кортес "Садовник"
Гумилев.
Александр Галич
Повесть о ходже насредине - милая вещь :) Вот только жаль Соловьев переврал жизнь Ходжи. :(
Игорь Губерман "Гарики" много много иронии.
Амар Хаям "Рубаяты" сродни Губерману.
Виктор Шендерович много произведений серьезных и смешных. Но в большинстве своем грустно очень очень грустно. И много много иронии. Настоятельно не советую любителям трамвайного чтива.
Джонатан Сфифт.
И еще многие и многие.
Иначе долго перечислять. Многие книги перечитываются и не по разу. Некоторые откладываются на полку и читаются только под настроение кусками. Так и живет по дому три четыре читаемых книги в местах наиболее удобных.
"Ей трудно и больно и хочеться лечь
И с каждой минутой ясней.
Что это не совесть а русская речь
Сегодня глумиться над ней. "
/А. А/
Мастер и Маргарита
Униженные и оскорбленные
Я его еще не прочитала!
Лолита, Унесенные ветром, Поющие в терновнике, ПАрфюмер, Код Да Винчи, Тристан и Изольда
"Анна Каренина" Л.Н. Толстой и "Леди Макбет" В. Шекспир
времена года вивальди особенно нравиться зима
война и мир
Ремарк, "Триумфальная арка"
= Сокол =
"Педагогическая поэма" Макаренко, "Парфюмер" Зюскинда и Idioteque Radiohead'ов.
Зелан Вадим
"Трансерфинг"
произведение чего? Если из литературы, то "Мастер и Маргарита" и "Преступление и наказание"
Aida Niyazova
"Божья матерь в кровавых снегах" Еремея Айпина-кандидат на получение нобелевской премии.Всем советую. Единственное произведение, заставившее меня плакать.Еще уважаю творчество Бегбедера
В последнее время мое любимое произведение это Трудовой Кодекс. Меняется и поправляется как хочешь. Это шутка.
По настоящему Уважаю Произведения А. Дюма. Льва Толстого сколько не перечитываю а понять истину трудно.
Музыкальные произведения люблю слушать Полонез Агинского, Лунная саната Бетховена.
Торжественный марш Славянки он будет на всю жизнь связан с памятью об Армии.
Спасибо Вам за Ваш вопрос.
С Уважением Игорь Полинкевич!
_Коnsтаnтun_
Тихий Дон, Преступление и наказание.
Anatoliy Brazhnyk
гранатовый браслет-за любовь в немунесенные ветром-за характер Скарлетт О"хараклассика,несомнено класика
Мастер и Маргарита
Теодор Драйзер - " Американская трагедия " , " Титан - Стоик - Финансист " , М . Булгаков " Мастер и Маргарита " , Достоевский " Преступление и наказание " .
Люблю Акунина. Все его произведения любимые!
"Parfumer" patrika Zuskinda, "Portret Doriana Greya" Oskara Wilda
Про произведение сказать не могу, но могу назвать авторов: Желязны(вне конкуренции), Толкиенен(жаль мало написал) и Макс Фрай, Асприн(с каждой книгой теряется интерес)
Булгаков "Мастер и Маргарита", Шолохов "Тихий Дон".
Я дышу!