Литература

Самое любимое высказывание???

Aygerim Nurylla
Бороться и искать, найти и ...перепрятать!
За одним зайцем погонишься, двух уже не поймаешь!
Сколько хлеба не жуй, а пить все равно хочется.

А если серьезно, вот отрывок из Киплинга: "If" (в переводе Маршака) - оно все как одно большое высказывание:
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
....
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том!
....
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!
Надежда Самар
Лучший ответ
Aygerim Nurylla Красиво очень....
когда дело дойдет до худшего, оно начинает меняться к лучшему. Уилки Коллинз. Лунный камень
Elmira *********
Учиться, учиться и еще раз учиться
Aygerim Nurylla Ленинские сказания???
"Пилите, Шура! Пилите! "
Bэk Satilov
Если чего-то очень долго ждать, то оно всегда произойдет внезапно
Ден Никитин
Если чего-то не видно, то это не значит, что этого нет.
Айfаным ~~~
И это пройдет.. Надпись на кольце Соломона.
Жизнь- это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
M[
Mako [Id179155576]
То, что не убивает меня, делает меня сильней. Ницше
IN VINO VERITAS
Любовь Жукова
Архангел Феникс истина в вине?
Скажи правду, пусть дьяволу будет стыдно.
Aygerim Nurylla Ужасное ...сказание...
Настоящий друг, это тот человек, который держит тебя за руку и чувствует биение твоего сердца (Г. Г. Маркес)
Не горюй о чем-то, что прошло, улыбнись ведь это с тобой было (Г. Г. Маркес)
В бухгалтерии-говори тихо, бери мало, уходи быстро.
Самый простой путь - самый верный. Самое простое решение - всегда надежнее сложных. Нерешаемых задач не бывает. На их решение нужно немного больше времени.. . Наше от нас не уйдет, а что уйдет - не наше
Олег Сабиров
Aygerim Nurylla Супер а вас косается???
никого не подпускай к себе близко, подпустишь - захочешь удержать, а удержать ничего нельзя.. .
Ремарк
слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому....
Aygerim Nurylla Чудесно....
Цель в жизни является серцевиной человеческого достоинства и человеческого счастья.
К. Д. Ушинский
Живи и дай жить другим.
Все суета сует и фигня фигнь
Мы в детстве все недоиграли в прятки...
*.м.* *.б.* И моя ли это вина, что это действительно так? (Макиавелли)
и еще...
Мрак есть только отсутствие света, так же как боль и зло суть отсутствия добра, а сами они не являются ни истинными, ни сущностными. (М. Павич)
счастье-это удовольствие без раскаинья