Литература

Какое ваше самое любимое высказывание? Не шуточное, а что-нибудь серьёзное, жизненное...

" ...я хочу жить, не забывая о вечности "

Из статьи : «Мы живем в последние дни цивилизации»
Павел Глоба
http://www.newizv.ru/culture/2005-12-02/36419-astrolog-pavel-globa.html
Наталья Чугункова
Лучший ответ
Делай, что должен, и будь, что будет.
Kristina Matern
«Наступит нечто такое, чего никто не мыслит... Все эти парламентаризмы, все гражданские теории, все накопленные богатства, банки, науки... все рухнет в один миг бесследно, кроме евреев, которые тогда одни сумеют так поступить и все прибрать к своим рукам».
Ф. М. Достоевский
Андрей Одинцов
Идиотизм вечен.
Сима Кузнецова
"И это пройдет"

По легенде, изложенной в Талмуде, однажды царю Соломону (по другой версии — царю Давиду), который впал в тоску, некий ювелир изготовил перстень, который, как сказал этот мастер, должен был вернуть царю его прежнее расположение духа. И вообще, посоветовал он, было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет».
Наталья Кулик
Ксюша Фёдорова " - Нашел учителя, - скривился Колобок и плюнул. Колобочий плевок
выглядел как мелкий сухарик. - Помнится, я твоему Соломону грошовое
колечко за Перстень Мудрости выдал и продал. Снаружи нацарапал на колечке
"Все проходит", а внутри - "И это тоже пройдет". И прошло ведь за милую
душу! " (М. Успенский)
Kristina Matern Давиду. А уже Соломон получил это кольцо от отца.))
Научил меня один мудрый человек:
Если Бог хочет наказать, он дает исполнение желаний.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Паша Мысак
Не живи, как хочется, а живи, как Бог велит.
«Философия одного века в другом стала абсурдом, а вчерашняя глупость — завтрашней мудростью» Сэр Уильям Ослер

"В войне все средства хороши" Александр Суворов
Если ты не можешь сделать что-то хорошо, по крайней мере, сделай так, чтобы это выглядело хорошо.
Ad cogitandum et agendum homo natus est - "Для мысли и действия рожден человек".
Бляха муха
Леший **
"Каждый сам себе прибежище"
Будда
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
"Но и Я" - Дельфин де Виган.