Естественно. Каждую минуту мы играем роль в зависимости от среды, общества да ещё кучи разных обстоятельств.
Мы зависимы от многого и ничего этого пугаться, это - жизнь, а живя в общесве нельзя быть свободным от него.
Люди - театр, жизнь - игра
Мы стараемся как можем
Персонажи, имена
Делим роли, образ множим.
Литература
жизнь - театр, а люди актеры....правда ли???
Если быть точным, это не правда, а красивая метафора. Ее можно развивать, с ней можно играть, но, как любая метафора, она хороша как художественный образ, но никуда не годится, если пользоваться ей всерьез, как жизненной позицией. Художественные образы хороши для понимания, осмысления жизни, но плохи в качестве руководства к действию. Да их и не пишут, как руководство.
Не нужно ставить знак равенства между искусством и жизнью.
Поэтому приведенная фраза - истинная правда, но лишь в пространстве определенного художественного текста.
Э. Берн "Игры, в которые играют люди, Люди, которые играют в игры" очень советую.
Прада, да не совсем, как всегда все не так просто и прямолинейно.
" Весь мир - театр, но труппа никуда не годится"
Классики не лгут! Вся жизнь - театр, и люди в ней актеры!
кто хочет, играет, а кто хочет, живет
да ещё какие талантливые!!!
Не совсем ) Ведь не всегда мы играем роли.. . иногда маски снимаются )
Абсолютная правда. Никогда точно не знаешь что у человека на душе. Какую игру он ведет. По каким правилам играет.. . :(
правда, правда! вот почему психологи и советут почаще ходить в театры....;)
Жизнь - театр, а люди в ней актеры и каждый не одну играет роль....
Вся жизнь-игра, а люди.... скорее фишки в ней.
Скорее правильнее будет жизнь - цирк, люди клоуны, а тупые люди - дрессированные медведи.
Оксана Слызька
А кем, по-вашему, являются умные люди?
Это точно. А судьба это наш сценарист
все гораздо хуже....