Литература
Самая скучная или смая ужасная книга которую Вы читали????
Ну Чернышевский со своим "Что делать" всех переплюнул на мой взгляд.. . А еще переписка Ленина - большего занудства и представить-то сложно!
Бакыт Куаныш
Браво!
Минаев, Коэльо, Робски - имя им легион!
Насчёт ужасной - затрудняюсь, а вот самая скучная (и занудная) - "Пленница" Марселя Пруста .
помнится. начала читать собрание сочинений Тургенева, дошла до четвертого тома. С тех пор Тургенев единственный классик, которого я терпеть не могу.
Виктория Гагауз
Странно, наоборот, он легко читается.
"Одиночество в сети" Вишневского", "На маяк" Вирджинии Вулф. Бред полный.
Библия.
Королева Марго, самая скучная книга, и ужасная сцена, где главному герою голову отрубивают перед этим еще пытают, себе поражаюсь я такие книги в 7 лет читала)))
"Что делать" Чернышевского, но тогда мне так не казалось.
Донасьен Альфонс Франсуа де Сад "Жюльетта"
ужасно, не то слово.. . более тошнотворного чтива мне еще не попадалось, сознаюсь, дочитать не смогла...
Татьяна Таняшкина
согласна на все 100%
Джеффри Евгенидис Средний пол
Большего бреда я не читала! Очень нудно! Очень затянуто! Очень сухо! Мне не понравилось.. . Особенно когда в середине книги неожиданно воскрес Джимми Зизмо. Это кошмар!

Учебник по новейшей истории.
Политэкономия, я почему то над ней всегда засыпала... Чему нас в ВУЗах учили не пойму, только и запомнила две фазы коммунизма до которых Россия так и не дошла, во время ее остановили и повернули обратно...
"Преступление и наказание" Достоевского. Все время думаю: " За какое преступление детям такое наказание? " И ведь это обязательная школьная программа!
Nikolai Miller
Ну вы даете! Представляю как вам пьесы Чехова тяжко было читать...
Владислав Доронин
Я не поняла, дя вас эта книга была скучная или ужасная?
Скучные попадались, но я их до конца не дочитывала и название старалась не запоминать. Зачем?
На счет ужасных, не совсем понятно, что подразумевается, но как я для себя это определила - ужасна, то же самое что и мерзкая. А значит это Макьюэн "Цементный садик", гадкая вещь. После нее как-то уже не хочется данного автора читать, хотя может другие романы не такие ужасные. Не знаю.
Еще ужасной мне показалась книга Зюскинда "Повесть о господине Зоммере", - не восторг, в общем.
Скучных книг не попадалось, а самая ужасная - не помню ни названия, ни автора, но это по-моему был дебютный роман какого-то начинающего автора фентези, причем там с первых страниц происходил половой акт и язык произведения был густо пересыпан матами, меня хватило на пару страниц, потом чуть не вырвало. И такое еще кто-то печатает и кто-то даже читает? ! Еще не смогла прочитать Парфюмера, тоже затошнило, но уже от той реалистичности, с которой автору удается воссоздавать картины при помощи слов. Они становятся живыми, но все равно, просто отвратительными.
Архипелаг ГУЛАГ Солженицына
Татьяна Таняшкина
неправда, очень интересная книга
"Властелин колец"Толкиена. Прежде чем смотреть фильм, решила прочесть. Чего-то не пошла книга. Зато фильм после неё понравился.
"Глаза погребенных" Астуриаса (Нобелевский лауреат) . 600 страниц войны против банановой компании и мыльной оперы
Самая ужасная книга, которую мне довелось прочитать, это "Американский психопат" Эллиса. Мерзкая, отвратительная и тошнотворная книга. Такие книги годятся только для растопки огня под котлами в аду.
Кобзарь Шевченка ((((
творчество Л. Толстого
Андрей Тургенев "Спать и верить: Блокадный роман". ( Купила после положительной рецензии в журнале. ) Никогда не жалела денег, потраченных на книги, а тут пожалела. Жуть! Куча ошибок. Нецензурные слова. Роман напечатан в авторской редакции. Искажение исторических фактов. Больно за русский язык (хоть я и украинка) и за ленинградцев, переживших блокаду.
"Лолита"Набокова. В смысле ужасная. Чудовищный психотриллер, Кинг, нервно курит в отдалении, почтительно хихикая.
учебник по химии
Подросток Ф Достоевский очень скучная и занудная книга