Литература
самая унылая, скучная книга которую вы читали (пытались прочитать) -это...? (ну кроме сопромата)
Научный коммунизм: Учебник для вузов
Олька Белотуркина
Ты бы еще МЛФ и ПЭ вспомнила.
война и мир
чернышевский"что делать"? но по школе не отвертеться было
С Чернышевским соглашусь. В школе я его каким-то образом избежал, а вот года три-четыре назад пытался читать, добрался до первой трети, плюнул, и переключился на "Дар" Набокова. Ещё ужасны реалистические романы Герберта Уэллса, типа "Анны-Вероники" и "Бэлпингтона Блепского" (стоит дома правдинский 15-томник, да).
Сильмариллион, Тайная доктрина, Атлант расправил плечи (её я все-таки прочел)
Дурнее Чернышевского ничего не попадалось. И еще (можете закидать меня тухлыми помидорами) "Бесы".
Фёдор, наш, Михалыч Достоевский: "Бесы".
За четверть века трижды пытался осилить до конца и трижды не смог.
Для современного читателя - крайне скучно. Куда интереснее было читать биографии некоторых реально существующих персонажей, которых он в этом романе стебал.
Исламбек Шарипов
"бесы" на ура!
да, тяжело читать, зато КАКОВО!!!!
Золя и Диккенс. Сервантес. (((( Бррр. Жесть.
Наташа Наташа
что именно из Диккенса ?
Чернышевский, я смотрю, лидирует. Присоединяюсь к мнению большинства: не осилила и трети этой книги. Еще всякие эзотерические сочинения, вроде Блаватской, исключительно скучны и нудны. Но там поток укуренного сознания, без всякого смысла.
Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы"
А "Бесы" Достоевского на ура!
Римма Князева
Пруст "В поисках утраченного времени"
война и мир только до 15-й стр и все
Языкознание (((
На первом месте по нудноте
"Что делать" Чернышевского
на втором:
"Братья Карамазовы"
третье место делят
"Война и мир" и "Бесы"
четвертое
"Собор парижской богоматери"
Это из литературы, так сказать, я не беру малоизвестные произведения вроде "Петербургских трущоб" Крестовского
"Что делать" Чернышевского
на втором:
"Братья Карамазовы"
третье место делят
"Война и мир" и "Бесы"
четвертое
"Собор парижской богоматери"
Шамиль Токтаров
Про Карамазовых не соглашусь, а вот СПБ (да и вообще весь Гюго) - встать не сдохнуть. Верх тягомотины.
Шамиль Токтаров
Еклизиаст. Апокалипсис. Весь Стивен Кинг и тов. Акунин. Прилепин Захарушка. Улицкая. БРЕДЯТИНА СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Уильям Теккери , " История Генри Эсмонда "
очень разочаровало после великолепной " Ярмарки Тщеславия"
Шарлотта Бронте - "Уиллет" - это вообще идеальное снотворное
3 мушкетёра.
Доктор Живаго
Заводной апельсин, да. Отвратительная книга.
Сага о Форсайтах
Под куполом - Кинг.
Поющие в терновнике
Сага о Форсайтах
Под куполом - Кинг.
Поющие в терновнике
"Идиот" Достоевского. "Война и мир" Толстого ( пилять как можно 5 страниц описывать березу).
Властелин Колец. Реально раз 20 пытался дочитать его до конца, но увы, хватало страниц на 50-60....
Мертвые души
Заводной апельсин. Читал и плевался, фу...
Дубровский