Литература

Нужен ли Пушкин современной молодёжи? Ваше мнение

желательно ответ поразвёрнутее.. )
да, считаю что нужен. классика нужна молодежи.
почему? да потому что учит.
учит жизни, любви. повествует о чём-то.
говорить можно и не только о Пушкине, а о классике, в целом.
мне 17 лет, я люблю классику, считаю, что это должно быть вечным. а то, что в школе мы проходили классику галопом по Европам - это странновато. но пройти надо многое, а времени мало отведено.
Лида И Валентин Азарновы
Лучший ответ
современной молодёжи нужен.. . пойло, бабло и мат.
Ева Мохначёва
Странный вопрос.
Я бы спросил по-другому: нужна ли современная молодежь Пушкину? Достойна ли его? В состоянии ли понять и прочувствовать?
Если выясняется, что кому-то не нужен Пушкин, так это нисколько не говорит об устарелости Александра Сергеевича, а исключительно об умственных способностях тех, кому он не нужен.
Современная молодёж делится на несколько категорий, так вот одним Пушкин нужен, другим, необходим, а не которым он не только не нужен, но и даже неизвестен ,
скорее нет чем да. потому что современной молодёжи нужно тока пива и сигарет, а литературу им читали мама с папой да дед с бабкой в детсве пред сном. сейчас все читают краткое содержание.
Swetlana K
Однозначно нужен. На нем же выросло столько поколений. Так чем же поколение 21 века отличается от 20? Тем же, чем 19 от 18!
feliks-007
Несмотря на то, что отношение современной молодёжи к творческому наследию писателя остаётся под вопросом, издательства продолжают переиздавать его произведения, из обязательной школьной программы никто не осмелился убрать «Евгения Онегина» , а у памятника Пушкину каждый год 6-го июня собираются не только представители творческой интеллигенции, и школьники, которых «привели» туда учителя.
Мария Паршина
Нужен обязательно, даже только для того чтобы дети учились писать нормальным русским языком, а не языком СМС.
согласна с вышесказанным. современной молодежи кроме наркоты и бухла ничего не надо.
да ведь мы все люди во все времена и испытываем разные чувства любовь ревность дружба
а дышать нужно ?
Александр Сергеевич Пушкин - чистый гений русской поэзии. По этому поводу даже не должно быть никаких вопросов и сомнений.