Литература

что ещё из произведений Стругацких можно, нет, "нужно" прочитать?

Доброго Вам времени суток. Я прочитал: Понедельник начинается в субботу, Пикник на обочине, Трудно быть Богом, Град обреченный, Малыш и все они мне очень понравились. Подскажите пожалуйста, что еще прочитать из их произведений...
Продолжение "Понедельника... " -Сказка о тройке", "Обитаемый остров ",Жук в муровейнике","Волны гасят ветер", "Страна багровых туч"," Хищные вещи века".
Дмитрий Жоголь
Лучший ответ
Всё. Мало не покажется, много - тоже.
Diana Chaykina
Читал конечно всё и люблю всё, но чаще всего возвращаюсь к книжке "Отягощённые злом"
Nataliy Eromina
пикник на обочине
Все книги Стругацких просто супер! Мой тебе совет, читай все!! ! )
я думаю что все их книги НУЖНО прочитать!
Сергей Шлеин
их сценарии
Дина Сараева
второе пришествие марсиан
Пожалуй, можно поступить так: взять всю библиографию А и Б Стругацких, из списка исключить "Извне", космическую сказку, написанную под псевдонимом С. Ярославцев, ну и сценарии, наверное. А все остальное прочитать.
Хотя, меня, например, "Двадцать седьмая теорема этики... " не сильно впечатлила. Ну да и понятно, все таки эту вещь Борис писал уже один.
Прочитала из них почти все. Теперь перечитываю любимое и очень часто. В основном это "Хромая судьба", "Миллион лет до конца света" и почти все остальное. Но сценарии не очень люблю...
Читай всё! Не пожалеешь!
Я бы Вам посоветовала прочитать еще "Парень из преисподней", "За миллиард лет до конца света ", Повесть о дружбе и недружбе". Это из того, до чего я пока добралась, а вообще у Стругацких много еще чего стоит прочитать.
Жук в муравейнике.
Волны гасят ветер.
Artem Krasilnikov